О внесении изменений в решение районного маслихата от 26 декабря 2024 года № 173-VІІІ "Об утверждении районного бюджета на 2025-2027 годы"
Решение Курмангазинского районного маслихата Атырауской области от 17 декабря 2025 года № 247-VIII
Курмангазинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Курмангазинского районного маслихата "Об утверждении районного бюджета на 2025-2027 годы" от 26 декабря 2024 года № 173-VІІІ следующие изменения:
пункт 1 указанного решения изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 18 327 900 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 4 064 494 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 193 536 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 12 638 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 14 057 232 тысяч тенге;
2) затраты – 19 143 910 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 36 938 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 72 742 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 35 804 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 852 948 тысяч тенге;
6) не нефтяной дефицит (профицит) бюджета – - 852 948 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 852 948 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 72 742 тысяч тенге;
погашение займов – 35 804 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 816 010 тысяч тенге."
пункт 4 изложить в новой редакции:
"4. Утвердить резерв местного исполнительного органа на 2025 год в сумме 10 000 тысяч тенге."
пункт 8 изложить в новой редакции:
"8. Учесть, что в районном бюджете на 2025 год предусмотрены целевые текущие трансферты из областного бюджета в следующих объемах:
20 000 тысяч тенге на приобретение основных средств для государственных органов;
117 688 тысяч тенге на выплату государственной адресной социальной помощи;
112 220 тысяч тенге на расходы содержание центров поддержки семьи;
89 373 тысяч тенге на текущее расходы учреждений социальной защиты;
77 560 тысяч тенге на социальная помощь отдельным категориям граждан;
38 194 тысяч тенге на обеспечения лиц с инвалидностью техническими вспомогательными (компенсаторными) средствами и (или) специальными средствами передвижения в соответствии с индивидуальной программой реабилитации;
208 544 тысяч тенге на текущее содержание, материально-техническое оснащение и капитальный ремонт учреждений культуры;

Аудандық мәслихаттың 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 173-VІІІ "2025-2027 жылдарға арналған ауданның бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Атырау облысы Құрманғазы аудандық мәслихатының 2025 жылғы 17 желтоқсандағы № 247-VIII шешімі
Құрманғазы аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Құрманғазы аудандық мәслихатының "2025-2027 жылдарға арналған ауданның бюджетін бекіту туралы" 2024 жылғы 26 желтоқсандағы № 173-VІІІ шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-тармағы жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 18 327 900 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 4 064 494 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 193 536 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 12 638 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 14 057 232 мың теңге;
2) шығындар – 19 143 910 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 36 938 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 72 742 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 35 804 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 852 948 мың теңге;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) – - 852 948;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 852 948 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 72 742 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 35 804 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланатын қалдықтары – 816 010 мың теңге."
4-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"4. 2025 жылға жергілікті атқарушы органның резерві 10 000 мың теңге сомасында бекітілсін."
8-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"8. 2025 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен келесі көлемдерде нысаналы ағымдағы трансферттер көзделгені ескерілсін:
мемлекеттік органдарға негізгі құрал жабдықтар сатып алуға 20 000 мың теңге;
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмекті төлеуге 117 688 мың теңге;
отбасын қолдау орталықтарын ұстап тұру шығындарына 112 220 мың теңге;
әлеуметтік қорғау мекемелерінің ағымдағы шығындарына 89 373 мың теңге;
азаматтардың жекелеген санаттарына әлеуметтік көмекке 77 560 мың теңге;
мүгедектігі бар адамды оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мүгедектігі бар адамдардың техникалық көмекші (орын толтырушы) құралдарымен және (немесе) арнаулы жүріп-тұру құралдарымен қамтамасыз етуге 38 194 мың теңге;
мәдениет ұйымдарын ағымдағы ұстауға, материалдық-техникалық жарақтандыруға және күрделі жөндеуге 208 544 мың теңге;

346 189 тысяч тенге на проведение работ по подготовке к зимнему периоду;
100 000 тысяч тенге на проведение новых электрических сетей, текущий и капитальный ремонт, разработку проектно-сметной документации;
183 327 тысяч тенге на текущий и капитальный ремонт сетей водоснабжения и канализации;
87 578 тысяч тенге на приобретение жилья для отдельных категорий граждан;
10 816 тысяч тенге на проведение почвоведческих работ, ограждение зеленых насаждений, саженцев."
пункт 9 изложить в новой редакции:
"9. Учесть, что в районном бюджете на 2025 год предусмотрены целевые трансферты развития из республиканского бюджета и Национального фонда Республики Казахстан в следующих объемах:
1 224 260 тысяч тенге на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл - Ел бесігі";
8 193 тысяч тенге на развитие транспортной инфраструктуры."
пункт 10 изложить в новой редакции:
"10. Учесть, что в районном бюджете на 2025 год предусмотрены целевые трансферты развития из областного бюджета в следующих объемах:
219 717 тысяч тенге на развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах;
36 060 тысяч тенге на развитие системы освещения населенных пунктов;
20 000 тысяч тенге на строительство и реконструкцию объектов;
1 485 187 тысяч тенге на развитие объектов спорта;
2 973 812 тысяч тенге на развитие объектов культуры;
600 000 тысяч тенге на проведение работ по инженерной защите населения, объектов и территорий от природных стихийных бедствий;
1 100 000 тысяч тенге на развитие коммунального хозяйства;
439 929 тысяч тенге на строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры для жилищного строительства;
3 100 000 тысяч тенге на развитие транспортной инфраструктуры."
пункт 11 изложить в новой редакции:
"11. Учесть, что в районном бюджете на 2025 год предусмотрено 41 074 тысяча тенге для погашения и обслуживания долга местных исполнительных органов."
пункт 12 изложить в новой редакции:
"12. Утвердить на 2025 год норматив общей суммы поступлений общегосударственных налогов в бюджет района в следующих объемах:
корпоративный подоходный налог – 50%;
индивидуальный подоходный налог с доходов, облагаемых у источника выплаты – 50%;
социальный налог – 67%."
пункт 14 изложить в новой редакции:
"14. Установить на 2025 год объемы трансфертов, передаваемых из районного бюджета в бюджеты сельских округов в следующих объемах:
183 327 тысяч тенге на текущий и капитальный ремонт сетей водоснабжения и канализации;
4 432 тысяч тенге на проведение почвоведческих работ, ограждение зеленых насаждений, саженцев;

қысқы мерзімге дайындық жұмыстарын жүргізуге 346 189 мың теңге;
жаңа электр желілерін жүргізу,оларды ағымдағы және күрделі жөндеу, жобалау сметалық құжаттамасын жасақтау жұмыстарына 100 000 мың теңге;
сумен жабдықтау және кәріз желілерін ағымдағы және күрделі жөндеуге 183 327 мың теңге;
азаматтардың жекелеген санаттарына тұрғын үй сатып алуға 87 578 мың теңге;
топырақ зерттеу жұмыстарын жүргізуге, жасыл желектерді қоршау, көшеттер сатып алуға 10 816 мың теңге."
9-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"9. 2025 жылға арналған аудандық бюджетте республикалық бюджеттен және Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан келесі көлемдерде нысаналы даму трансферттер көзделгені ескерілсін:
"Ауыл - Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымды дамытуға 1 224 260 мың теңге;
инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамытуға 8 193 мың теңге."
10-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"10. 2025 жылға арналған аудандық бюджетте облыстық бюджеттен келесі көлемдерде нысаналы даму трансферттері көзделгені ескерілсін:
ауылдық елді мекендерде сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамытуға 219 717 мың теңге;
елді мекендерде жарықтандыру жүйесін дамытуға 36 060 мың теңге;
объектілерді салуға және қайта жаңартуға 20 000 мың теңге;
спорт объектілерін дамытуға 1 485 187 мың теңге;
мәдениет объектілерін дамытуға 2 973 812 мың теңге;
халықты, объектілер мен аумақтарды табиғи дүлей зілзалалардан инженерлік қорғау бойынша жұмыстарды жүргізуге 600 000 мың теңге;
коммуналдық шаруашылықты дамытуға 1 100 000 мың теңге;
тұрғын үй құрылысы үшін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымның құрылысына 439 929 мың теңге;
көлік инфрақұрылымын дамытуға 3 100 000 мың теңге."
11-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"11. 2025 жылға арналған аудандық бюджетте жергілікті атқарушы органдардың қарызын өтеу және борышына қызмет көрсету үшін 41 074 мың теңге көзделгені ескерілсін."
12-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"12. Аудан бюджетіне жалпы мемлекеттік салықтар түсімінің жалпы сома нормативі 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
корпоративтік табыс салығы - 50%;
төлем көзінен салық салынатын табыстардан ұсталатын жеке табыс салығы - 50%;
әлеуметтік салық - 67%."
14-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"14. 2025 жылға аудандық бюджеттен ауылдық округтердің бюджеттеріне келесі көлемдерде трансферттер беру белгіленсін:
сумен жабдықтау және кәріз желілерін ағымдағы және күрделі жөндеуге 183 327 мың теңге;
топырақ зерттеу жұмыстарын жүргізуге, жасыл желектерді қоршау, көшеттер сатып алуға 4 432 мың теңге;

268 272 тысяч тенге на проведение работ по подготовке к зимнему периоду;
168 001 тысяч тенге на текущее содержание, материально-техническое оснащение и капитальный ремонт учреждений культуры;
3 721 тысяч тенге на повышение заработной платы отдельных категорий гражданских служащих, работников организаций, содержащихся за счет средств государственного бюджета, работников казенных предприятий."
2. Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.

қысқы мерзімге дайындық жұмыстарын жүргізуге 268 272 мың теңге;
мәдениет ұйымдарын ағымдағы ұстауға, материалдық-техникалық жарақтандыруға және күрделі жөндеуге 168 001 мың теңге;
азаматтық қызметшілердің жекелеген санаттарының, мемлекеттік бюджет қаражаты есебінен ұсталатын ұйымдар қызметкерлерінің, қазыналық кәсіпорындар қызметкерлерінің жалақысын көтеруге 3 721 мың теңге."
2. Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда мазмұндалсын.

3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата Г. Калиева
Приложение
к решению Курмангазинского
районного маслихата № 247-VІІІ
от 17 декабря 2025 года
Приложение 1
к решению Курмангазинского
районного маслихата № 173-VІІІ
от 26 декабря 2024 года
Районный бюджет на 2025 год
Категория
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
Наименование
І. Доходы
18 327 900
1
Налоговые поступления
4 064 494
01
Подоходный налог

3. Осы шешім 2025 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мәслихат төрағасы Г. Калиева
Құрманғазы аудандық
мәслихаттың 2025 жылғы
17 желтоқсандағы № 247-VІII
шешіміне қосымша
Құрманғазы аудандық
мәслихаттың 2024 жылғы
26 желтоқсандағы № 173-VIІI
шешіміне 1 қосымша
2025 жылға арналған аудан бюджеті
Санаты
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
Атауы
І. Кірістер
18 327 900
1
Салықтық түсімдер
4 064 494
01
Табыс салығы

95 109
003
Капитальные расходы государственного органа
1 173
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
627 634
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции
69 865
013
Капитальные расходы государственного органа
1 738
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
556 031
02
Оборона
8 674
1
Военные нужды
7 428
122
Аппарат акима района (города областного значения)
7 428
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
7 428
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
1 246
122
Аппарат акима района (города областного значения)
1 246
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
0
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1 246
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 468 116
1
Социальное обеспечение
122 761
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
122 761
005
Государственная адресная социальная помощь
122 761
2
Социальная помощь
1 120 576
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 120 576
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
46 665
006
Оказание жилищной помощи
0
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
361 721
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
4 503
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
111 199
015
Территориальные центры социального обслуживания пенсионеров и лиц с инвалидностью
158 554
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
359 818
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
78 116
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения

95109
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1173
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
627634
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
69865
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
1738
113
Жергілікті бюджеттерден берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
556031
02
Қорғаныс
8 674
1
Әскери мұқтаждар
7 428
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмiнiң аппараты
7 428
005
Жалпыға бiрдей әскери мiндеттi атқару шеңберiндегi iс-шаралар
7428
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
1 246
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкiмiнiң аппараты
1 246
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
0
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1246
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 468 116
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
122 761
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
122 761
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
122 761
2
Әлеуметтiк көмек
1 120 576
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1120576
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, бiлiм беру, әлеуметтiк қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтiк көмек көрсету
46665
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
0
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
361721
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
4503
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
111199
015
Зейнеткерлер мен мүгедектігі бар адамдарға әлеуметтiк қызмет көрсету аумақтық орталығы
158554
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
359818
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
78116
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындагы өзге де қызметтер

65 447
017
Капитальные расходы государственного органа
0
124
Проведение мероприятий на расходы развития по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций социального, природного и техногенного характера, устранению ситуаций, угрожающих политической, экономической и социальной стабильности административно-территориальной единицы, жизни и здоровью людей, общереспубликанского либо международного значения, а также в целях развития агломераций по ходатайству акимов областей, городов республиканского значения, столицы, а также по поручению Президента Республики Казахстан за счет целевых трансфертов из бюджетов областей, городов республиканского значения, столицы
1 100 000
12
Транспорт и коммуникации
3 340 231
1
Автомобильный транспорт
3 153 063
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта, автомобильных дорог и жилищной инспекции района (города областного значения)
3 153 063
020
Развитие транспортной инфраструктуры
3 087 479
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
65 584
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
187 168
492
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
187 168
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
187 168
13
Прочие
3 633 141
9
Прочие
3 633 141
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
10 000
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
10 000
467
Отдел строительства района (города областного значения)
3 623 141
079
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
3 623 141
14
Обслуживание долга
5 270
1
Обслуживание долга
5 270
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
5 270
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
5 270
15
Трансферты
2 569 450
1
Трансферты
2 569 450
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
2 569 450
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
361 643
016
Возврат, использованных не по целевому назначению целевых трансфертов
420 201
038
Субвенции
1 495 955
054
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан

65 447
017
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
0
124
Облыстық, республикалық маңызы бар қалалардың, астананың бюджеттерінен берілетін нысаналы трансферттердің есебінен әлеуметтік, табиғи және техногендік сипаттағы төтенше жағдайлардың салдарын жою, әкімшілік-аумақтық бірліктің саяси, экономикалық және әлеуметтік тұрақтылығына, адамдардың өмірі мен денсаулығына қауіп төндіретін жалпы республикалық немесе халықаралық маңызы бар жағдайларды жою бойынша, сондай-ақ агломерацияларды дамыту мақсатында облыстар, республикалық маңызы бар қалалар, астана әкімдерінің өтініштері бойынша, сондай-ақ Қазақстан Республикасы Президентінің тапсырмасы бойынша даму шығыстарына іс-шаралар өткізу
1100000
12
Көлiк және коммуникация
3 340 231
1
Автомобиль көлiгi
3 153 063
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
3 153 063
020
Көлiк инфрақұрылымын дамыту
3087479
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
65584
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
187 168
492
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі, автомобиль жолдары және тұрғын үй инспекциясы бөлімі
187 168
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
187168
13
Басқалар
3 633 141
9
Басқалар
3 633 141
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
10 000
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергiлiктi атқарушы органының резервi
10000
467
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс бөлімі
3623141
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
3623141
14
Борышқа қызмет көрсету
5 270
1
Борышқа қызмет көрсету
5 270
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
5 270
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
5270
15
Трансферттер
2 569 450
1
Трансферттер
2 569 450
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлiмi
2 569 450
006
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
361643
016
Нысаналы мақсатқа сай пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді қайтару
420201
038
Субвенциялар
1495955
054
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару