О внесении дополнении в постановление акимата Макатского района от 1 февраля 2022 года № 16 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности"
Постановление акимата Макатского района Атырауской области от 18 июля 2025 года № 127
АкиматМакатского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Макатского района от 1 февраля 2022 года № 16 "Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 26762) следующее дополнение:
в приложении указанного постановления:
пункт-1 дополнить подпунктом 12) следующего содержания:
"12) бухгалтер";
пункт 2 дополнить подпунктом 21), 22), 23) следующего содержания:
"21) главный бухгалтер";
"22) бухгалтер";
"23) менеджер по государственным закупкам".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Мамбетов
СОГЛАСОВАНО:
Председатель Макатского
районного Маслихата
А. Шаңғалаев

"Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" Мақат ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 1 ақпандағы № 16 қаулысына толықтырулар енгізу туралы
Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 18 шілдедегі № 127 қаулысы
Мақат ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мақат ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 1 ақпандағы № 16 ""Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы" қаулысына (нормативтік құқықтық актілерін мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 26762 болып тіркелген) төмендегідей толықтырулар енгізілсін: көрсетілген қаулы қосымшасының:
1-тармағы мынадай мазмұндағы 12)-тармақшасымен толықтырылсын:
"12) бухгалтер";
2-тармағы мынадай мазмұндағы 21), 22), 23)-тармақшаларымен толықтырылсын:
"21) бас бухгалтер";
"22) бухгалтер";
"23) мемлекеттік сатып алу жөніндегі менеджер".
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Мамбетов
КЕЛІСІЛДІ:
Мақат аудандық
мәслихатының төрағасы
А. Шаңғалаев