О внесении изменения в постановление акимата Макатского района от 19 апреля 2022 года № 74 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел внутренней политики Макатского района""
Постановление акимата Макатского района Атырауской области от 1 июля 2025 года № 122
Акимат Макатского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Макатского района от 19 апреля 2022 года № 74 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел внутренней политики Макатского района"" следующие изменения:
постановление:
в Положении государственного учреждения "Отдел внутренней политики Макатского района", утвержденного указанным постановлением:
в пункте 15:
подпункт двенадцатый изложить в следующей редакции:
"12) Выявление правонарушений, предусмотренных частью 16,17 статьей 451, 489-1, статьей 490, частью 1-1 статьи 418 Кодекса Республики Казахстан об Административных правонарушениях, а также составление административных протоколов.".
2. Государственному учреждению "Отдел внутренней политики Макатского района" принять иные меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Макатского района Каржауовой А.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Мамбетов

"Мақат аудандық ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Мақат ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 19 сәуірдегі № 74 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 1 шілдедегі № 122 қаулысы
Мақат ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. ""Мақат аудандық ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесін бекіту туралы" Мақат ауданы әкімдігінің 2022 жылғы 19 сәуірдегі № 74 қаулысына келесі өзгеріс енгізілсін:
қосымшада:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Мақат аудандық ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесінің Ережесінде:
15-тармақта:
он екінші тармақша келесі редакцияда жазылсын:
"12) Қазақстан Республикасының Әкімшілік құқық бұзушылық туралы Кодексінің 451 бабының 16,17 бөліктерінде, 489-1 бабында, 490 бабында, 418 баптың 1-1 бөлігінде көзделген құқық бұзушылықтарды анықтау, сондай-ақ әкімшілік хаттамалар толтыру.".
2. "Мақат аудандық ішкі саясат бөлімі" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын өзге де шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары А.Каржауоваға жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Мамбетов