Об установлении публичного сервитута на земельный участок товариществу с ограниченной ответственностью "Магистральный Водовод"
Постановление акимата Макатского района Атырауской области от 12 мая 2025 года № 91
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 18 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" акимат Макатского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить право ограниченного целевого пользования публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Магистральный Водовод" на земельный участок площадью 116,44 га без изъятия земельных участков у собственников и землепользователей сроком на 49 (сорок девять) лет, в целях для эксплуатации и обслуживания линейной части водовода "Астрахань-Мангышлак" на Установку комплексной подготовки газа "Кашаган" и объектов инфраструктуры с установлением зоны санитарной охраны по 20 метров от оси водовода "Астрахань-Мангышлак" на территории Макатского района.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Макатского района.
3. Настоящее постановление вводится в со дня его первого официального опубликования.
Временно исполняющий
обязанности акима район
А. Каржауова

"Магистральдық Суағызғысы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Атырау облысы Мақат ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 12 мамырдағы № 91 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 18-бабының 5-1-тармақшасына және 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына сәйкес, Мақат ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Магистральдық Суағызғысы" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне Мақат ауданы аумағындағы "Қашаған" газ кешенді дайындау қондырғысы "Астрахань-Маңғышлақ" суағызғысының желілік бөлігін және ондағы инфрақұрылым объектілерінің санитарлық күзет аймағын "Астрахань-Маңғышлақ" суағызғысы осінен 20 метрден белгілей отырып пайдалану және қызмет көрсету үшін жалпы ауданы 116,44 га жер телімін жер пайдаланушылардан және меншік иелерінен жер учаскелерін алып қоймастан, шектеулі нысаналы пайдалану құқығымен 49 (қырық тоғыз) жылға қауымдық сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау осы салаға жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімінің міндетін
уақытша атқарушы
А. Қаржауова