О найменовании и переименовании улиц в селах Жарсуат, Курылыс Жарсуатского сельского округа
Решение акима Жарсуатского сельского округа Индерского района Атырауской области от 22 сентября 2025 года № 42
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 20 августа 2025 года и с учетом мнения населения села Жарсуат, Курылыс РЕШИЛ:
1. Безымянным улицам села Жарсуат Жарсуатского сельского округа Индерского района присвоить следующие наименования:
1) новой улице № 1 в селе Жарсуат - имя "Хамза Нысангалиев";
2) новой улице № 3 в селе Жарсуат - имя "Кубаш Мурзин";
2. Переименовать улицу села Курылыс Жарсуатского сельского округа Индерского района:
Улице "Мектеп" - имя "Жумагул Калимаганбетов".
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким округа Д. Капашев

Жарсуат ауылдық округінің Жарсуат, Құрылыс ауылындағы көшелерге атау беру және қайта атау туралы
Атырау облысы Индер ауданы Жарсуат ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 22 қыркүйектегі № 42 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 - бабының 4) тармақшасына сәйкес, облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 20 тамыздағы қорытындысы негізінде және Жарсуат, Құрылыс ауылы халқының пікірін ескере отырып, ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Индер ауданы Жарсуат ауылдық округі Жарсуат ауылының атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) Жарсуат ауылындағы № 1 жаңа көшеге – "Хамза Нысанғалиев" есімі;
2) Жарсуат ауылындағы № 3 жаңа көшеге – "Құбаш Мурзин" есімі;
2. Индер ауданы Жарсуат ауылдық округі Құрылыс ауылының мынадай көшесіне қайта атау берілсін:
"Мектеп" көшесіне – "Жұмағұл Қалимағанбетов" есімі.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Д. Қапашев