О присвоении наименований улицам в селе Елтай сельского округа Елтай
Решение акима Елтайского сельского округа Индерского района Атырауской области от 17 сентября 2025 года № 59
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", на основании заключения областной ономастической комиссии от 20 августа 2025 года и с учетом мнения населения села Елтай РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования следующим безымянным улицам села Елтай сельского округа Елтай:
безымянной улице № 8 микрорайона Қазақстан - 1 улица Ғаббас Әшімов;
безымянной улице № 10 микрорайона Қазақстан - 1 улица Ғабдысих Шәріпов.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Елтай Д. Сариев

Елтай ауылдық округі Елтай ауылындағы көшелерге атау беру туралы
Атырау облысы Индер ауданы Елтай ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 17 қыркүйектегі № 59 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 - бабының 4) тармақшасына сәйкес, облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 20 тамыздағы қорытындысы негізінде және Елтай ауылы халқының пікірін ескере отырып, ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Елтай ауылдық округі Елтай ауылының атауы жоқ көшелеріне келесі атаулар берілсін:
Қазақстан - 1 шағын ауданының № 8 атауы жоқ көшесіне Ғаббас Әшімов көшесі;
Қазақстан - 1 шағын ауданының № 10 атауы жоқ көшесіне Ғабдысих Шәріпов көшесі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Елтай ауылдық округінің әкімі Д. Сариев