Об утверждении схем пастбище оборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Кызылкогинского района
Постановление акимата Кызылкогинского района Атырауской области от 22 апреля 2025 года № 74
В соответстии с подпунктом 10-пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3-пункта 1 статьи – Закона Республики Казахстан от 20 февраля 2017 года "О пастбищах" Кызылкогинский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить схем пастбище обортов на основании геоботанического обследования пастбищ по Кызылкогинскому району согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 к настоящему постановлению.
2. Постановление акимата Кызылкугинского района от 19 ноября 2018 года № 313 "Об утверждении схемы пастбище обортов на основании геоботанического обследования пастбищ" признать утратившим силу.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на замистителя акима Кызылкогинского района Е.Игали.
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Временно исполнющий
обязанности акима района
Г. Изимова
Приложение 1
к постановлению акимата
Кызылкогинского района
от "22" апреля 2025 года № 74
Схема пастбище оборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Миялинского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области
Приложение 2
к постановлению акимата
Кызылкогинского района
от "22" апреля 2025 года № 74
Схема пастбище оборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Жангельдинского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области
Приложение 3
к постановлению акимата
Кызылкогинского района
от "22" апреля 2025 года № 74
Схема пастбище оборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Уильского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области
Приложение 4
к постановлению акимата
Кызылкогинского района
от "22" апреля 2025 года № 74
Схема пастбище оборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Куздыгаринского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области
Приложение 5
к постановлению акимата
Кызылкогинского района
от "22" апреля 2025 года № 74
Приложение 6
к постановлению акимата
Кызылкогинского района
от "22" апреля 2025 года № 74
Схема пастбище оборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Тасшагильского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области
Приложение 7
к постановлению акимата
Кызылкогинского района
от "22" апреля 2025 года № 74
Схема пастбище оборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Кызылкогинского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области
Приложение 8
к постановлению акимата
Кызылкогинского района
от "22" апреля 2025 года № 74
Схема пастбище оборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Тайсойганского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области
Приложение 9
к постановлению акимата
Кызылкогинского района
от "22" апреля 2025 года № 74
Схема пастбище оборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Сагизского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области
Приложение 10
к постановлению акимата
Кызылкогинского района
от "22" апреля 2025 года № 74
Схема пастбище оборотов на основании геоботанического обследования пастбищ Мукурского сельского округа Кызылкогинского района Атырауской области

Қызылқоға ауданының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп –қарау негізінде жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы
Атырау облысы Қызылқоға ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 22 сәуірдегі № 74 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1-тармағының 10-тармақшасына, "Жайылымдар туралы" Қазақстан Республикасының 2017 жылғы 20 ақпандағы Заңының 9-бабының 1 тармағының 3-тармақшасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 қосымшаларына сәйкес Қызылқоға ауданының жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары бекітілсін.
2. Қызылқоға ауданы әкімдігінің 2018 жылғы 19 қарашадағы № 313 "Жайылымдарды геоботаникалық зерттеп – қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасын бекіту туралы" қаулысы жойылсын.
3. Осы қаулының орындалысын бақылау аудан әкімінің орынбасары Е.Иғалиға жүктелсін.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі
Аудан әкімінің міндетін
уақытша атқарушы
Г. Изимова
Қызылқоға
ауданы әкімдігінің 2025
жылғы "22" сәуірдегі № 74
қаулысына 1-қосымша
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Миялы ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Қызылқоға
ауданы әкімдігінің 2025
жылғы "22" сәуірдегі № 74
қаулысына 2-қосымша
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Жангелдин ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Қызылқоға
ауданы әкімдігінің 2025
жылғы "22" сәуірдегі № 74
қаулысына 3-қосымша
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Ойыл ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Қызылқоға
ауданы әкімдігінің 2025
жылғы "22" сәуірдегі № 74
қаулысына 4-қосымша
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Көздіғара ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Қызылқоға
ауданы әкімдігінің 2025
жылғы "22" сәуірдегі № 74
қаулысына 5-қосымша
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Жамбыл ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Қызылқоға
ауданы әкімдігінің 2025
жылғы "22" сәуірдегі № 74
қаулысына 6-қосымша
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Тасшағыл ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Қызылқоға
ауданы әкімдігінің 2025
жылғы "22" сәуірдегі № 74
қаулысына 7-қосымша
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Қызылқоға ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Қызылқоға
ауданы әкімдігінің 2025
жылғы "22" сәуірдегі № 74
қаулысына 8-қосымша
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Тайсойған ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Қызылқоға
ауданы әкімдігінің 2025
жылғы "22" сәуірдегі № 74
қаулысына 9-қосымша
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Сағыз ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Қызылқоға
ауданы әкімдігінің 2025
жылғы "22" сәуірдегі № 74
қаулысына 10-қосымша
Атырау облысы Қызылқоға ауданы Мұқыр ауылдық округінің жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемасы