О присвоении наименования новой улице в селе Жанбай
Решение акима Жанбайского сельского округа Исатайского района Атырауской области от 10 сентября 2025 года № 31
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно – территориальном устройстве Республики Казахстан", аким сельского округа Жанбай РЕШИЛ:
1. Присвоить новой улице № 1 наименование "Мурат Кайреденов" в селе Жанбай, сельского округа Жанбай.
Основание: Заключение Атырауской областной ономастической комиссии от 20 августа 2025 года, мнение жителей сельского округа Жанбай.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким округа Е. Махсотов

Жанбай ауылындағы жаңа көшеге атау беру туралы
Атырау облысы Исатай ауданы Жанбай ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 10 қыркүйектегі № 31 шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік – аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 14 бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жанбай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Жанбай ауылдық округінің Жанбай ауылындағы № 1 жаңа көшеге "Мұрат Қайреденов" атауы берілсін.
Негіз: Атырау облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 20 тамыздағы қорытындысы, Жанбай ауылдық округі тұрғындарының пікірі.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Шешім оның алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Округ әкімі Е. Махсотов