О присвоении наименования улице
Решение акима Жалгансайского сельского округа Махамбетского района Атырауской области от 7 октября 2025 года № 33
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", учитывая мнения жителей села Жалгансай и на основании заключения областной ономастической комиссии от 20 августа 2025 года, РЕШИЛ:
1. Присвоить наименование безымянной улице села Жалгансай Жалгансайского сельского округа "Хайролла Досқалиев".
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа А. Қайырғалиев

Көшеге атау беру туралы
Атырау облысы Махамбет ауданы Жалғансай ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 7 қазандағы № 33 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14-бабының 4) тармақшасына сәйкес, Жалғансай ауыл тұрғындарының пікірін ескере отырып және облыстық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 20 тамыздағы қорытындысы негізінде, ШЕШТІМ:
1. Жалғансай ауылдық округі, Жалғансай ауылындағы атауы жоқ көшеге "Хайролла Досқалиев" атауы берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ауылдық округ әкімі А. Қайырғалиев