О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Махамбетском районе
Решение Махамбетского районного маслихата Атырауской области от 21 ноября 2025 года № 237
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республики Казахстан Махамбетский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Махамбетском районе с 4 (четырех) процентов на 2 (два) процента.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель районного маслихата К. Мажиев

Махамбет ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Атырау облысы Махамбет аудандық мәслихатының 2025 жылғы 21 қарашадағы № 237 шешімі
Қазақстан Республикасының Салық кодексінің 726-бабына сәйкес, Махамбет аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Махамбет ауданында оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде, төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшері 4 (төрт) пайыздан 2 (екі) пайызға төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Аудандық мәслихаттың төрағасы К. Мажиев