Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющимся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление акимата Жылыойского района Атырауской области от 18 июля 2025 года № 292
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", с пунктом 9 статьи 139 Трудового кодекса Республики Казахстан и решением районного маслихата от 27 февраля 2025 года № 28-2 "О согласовании перечня должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности", в целях установления повышенных должностных окладов и тарифных ставок специалистам в области социального обеспечения и культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, акимат Жылыойского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющимся гражданскими служащими и работающих в сельской местности, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района Ж. Каражанов
"СОГЛАСОВАНО"
Жылыойский районный
маслихат
Приложение к постановлению
№ 292 от 18 июля 2025 года
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения и культуры, являющимся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью;
2) социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) руководитель (директор);
2) заведующий филиалом библиотеки;
3) руководитель музыкальный (культурорганизатор);
4) библиотекарь;
5) методист;
6) звукооператор;
7) бухгалтер.

Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Атырау облысы Жылыой ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 18 шілдедегі № 292 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабына, Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 139-бабының 9-тармағына және "Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесіне келісім беру туралы" аудандық мәслихаттың 2025 жылғы 27 ақпандағы № 28-2 шешіміне сәйкес, азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандарға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылар мен тарифтік мөлшерлемелер белгілеу мақсатында, Жылыой ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау осы салаға жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Қаражанов
"КЕЛІСІЛДІ"
Жылыой аудандық
мәслихаты
2025 жылғы 18 шілдедегі
№ 292 қаулысына қосымша
Азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру және мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандар лауазымдары:
1) қарттар мен мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
2) психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар балалар мен 18 жастан асқан мүгедектігі бар адамдарға күтім жасау жөніндегі әлеуметтік қызметкер .
2. Мәдениет саласындағы мамандар лауазымдары:
1) директор (меңгеруші);
2) кітапхана филиалының меңгерушісі;
3) музыкалық жетекші (мәдени ұйымдастырушы);
4) кітапханашы;
5) әдіскер;
6) дыбыс операторы;
7) бухгалтер.