О предоставлении сервитута на земельный участок
Постановление акимата Жылыойского района Атырауской области от 28 мая 2025 года № 173
В соответствии со статьей 17 и пункта 4 статьи 69 Земельного Кодекса Республики Казахстан, статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении" аким Жылыойского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Акционерному обществу "Каспийский Трубопроводный Консорциум-К" установить публичный сервитут сроком на 49 лет на земельный участок площадью 60,6617 гектара, расположенный на землях запаса Жылыойского района, без изъятия у собственников и землепользователей, для эксплуатации и обслуживания воздушной линии (ВЛ-220кВ) электропередачи 220кВ магистрального нефтепровода "Тенгиз-Новороссийск".
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима Жылыойского района Н. Сарманова.
3. Настоящее постановление вступает в силу и вводится в действие со дны его подписания.
Аким района Ж. Каражанов

Жер учаскесіне жария сервитут белгілеу туралы
Атырау облысы Жылыой ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 28 мамырдағы № 173 қаулысы
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 17-бабына, 69-бабының 4-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31-бабына сәйкес, Жылыой ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Каспий-Құбыр Консорциумы-Қ" акционерлік қоғамына "Теңіз-Новороссийск" магистралдық мұнай құбырының Жылыой ауданының босалқы жерлерінде орналасқан 220кВ электр жеткізу әуе желісін (ӘЖ-220кВ) пайдалану және оған қызмет көрсету үшін көлемі 60,6617 гектар жер учаскесін меншік иелері мен жер пайдаланушылардан алып қоймай 49 жыл мерзімге жария сервитут белгіленсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Жылыой ауданы әкімінің орынбасары Н.Сармановқа жүктелсін.
3. Осы қаулы қол қойылған күннен бастап күшіне енеді және қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Ж. Қаражанов