О присвоении наименований улицам города Кульсары районного значения
Совместное постановление акимата Жылыойского района Атырауской области от 8 декабря 2025 года № 492 и решение Жылыойского районного маслихата Атырауской области от 17 декабря 2025 года № 39-2
В соответствии с подпунктом 5-1) статьи 12 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан", с учетом мнения населения города и на основании заключения республиканской ономастической комиссии от 7 ноября 2025 года акимат Жылыойского района ПОСТАНОВЛЯЕТ и Жылыойский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования следующим улицам города Кульсары районного значения следующие наименования:
1) улице № 30 - улицу Қызылқұл Бектембаев;
2) улице № 48 - улицу Мырзағали Шоқпаров;
3) улице № 49 - улицу Жұмаддин Әлдекенұлы;
4) улице № 262 - улицу Қабас Сатаев.
2. Настоящее совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности
акима Жылыойского района
Г. Айшуакова
Председатель Жылыойского
районного маслихата
Қ. Мыңбаев

Аудандық маңызы бар Құлсары қаласының көшелеріне атау беру туралы
Атырау облысы Жылыой ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 8 желтоқсандағы № 492 қаулысы және Атырау облысы Жылыой аудандық мәслихатының 2025 жылғы 17 желтоқсандағы № 39-2 бірлескен шешімі
"Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 12 бабының 5-1) тармақшасына сәйкес, қала тұрғындарының пікірін ескере отырып және республикалық ономастика комиссиясының 2025 жылғы 7 қарашадағы қорытындысы негізінде, Жылыой ауданы әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Жылыой аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Аудандық маңызы бар Құлсары қаласының көшелеріне келесі атаулар берілсін:
1) № 30 көшеге – Қызылқұл Бектембаев көшесі;
2) № 48 көшеге – Мырзағали Шоқпаров көшесі;
3) № 49 көшеге – Жұмаддин Әлдекенұлы көшесі;
4) № 262 көшеге – Қабас Сатаев көшесі.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Жылыой ауданы әкімінің
міндетін атқарушы
Жылыой аудандық
мәслихат төрағасы
Қ. Мыңбаев
Г. Айшуақова