Об утверждении нормы потребления товарного газа получателям государственной адресной социальной помощи и жилищной помощи по Атырауской области
Постановление акимата Атырауской области от 9 июня 2025 года № 115
В соответствии со статьями 27, 37 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 7 Закона Республики Казахстан "О газе и газоснабжении" акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1.Утвердить нормы потребления товарного газа для получателям государственной адресной социальной помощи и жилищной помощи по Атырауской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Атырауской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким области С. Шапкенов
Приложение к
постановлению акимата
Атырауской области
от 09 июня 2025 года
№ 115
Утвержден
постановлением акимата
Атырауской области
от 09 июня 2025 года
№ 115
Норма потребления товарного газа получателям государственной адресной социальной помощи и жилищной помощи по Атырауской области
Характеристика потребления товарного газа
Месячная норма в отопительный сезон, м3
Месячная норма во вне отопительного сезона, м3
1
Домохозяйство с отопительным котлом, газовой плитой и водонагревателем.

Атырау облысы бойынша мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек және тұрғын үй көмегін алушыларға тауарлық газды тұтыну нормасын бекіту туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2025 жылғы 9 маусымдағы № 115 қаулысы
Қазақстан Респбликасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 27, 37-баптарына, "Газ және газбен жабдықтау туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 7-бабының 5-тармағына сәйкес Атырау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес Атырау облысы бойынша мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек және тұрғын үй көмегін алушыларға тауарлық газды тұтыну нормасы бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Атырау облысы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі С. Шәпкенов
Атырау облысы
әкімдігінің 2025 жылғы
09 маусымдағы № 115
қаулысына қосымша
Атырау облысы
әкімдігінің 2025 жылғы
09 маусымдағы № 115
қаулысымен бекітілген
Атырау облысы бойынша мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек және тұрғын үй көмегін алушыларға тауарлық газдың тұтыну нормасы
Тауарлық газ тұтынушыларының сипаттамасы
Ай сайынғы норма, жылыту маусымында, м3
Ай сайынғы норма, жылыту маусымынан тыс, м3
1
Жылыту қазандығы, газ плита және су жылытқышы бар үй шаруашылығы