О внесении изменений в постановление акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области от 21 октября 2024 года№ 243 "Об утверждении схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по району Шал акына Северо – Казахстанской области на 2025 – 2030 годы"
Постановление акимата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 29 апреля 2025 года № 99
В соответствии со статьей 26 Закона Республики Казахстан "О правовых актах", акимат района Шал акына Северо – Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района Шал акына Северо – Казахстанской области от 21 октября 2024 года № 243 "Об утверждении схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по району Шал акына Северо – Казахстанской области на 2025 – 2030 годы" следующие изменения:
заголовок указанного постановления изложить в следующей редакции:
"Об утверждении схем пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по району Шал акына Северо – Казахстанской области на 2025 – 2029 годы";
пункт 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить схемы пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования пастбищ по району Шал акына Северо-Казахстанской области на 2025-2029 годы, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 к настоящему постановлению.".
Приложение 1 указанного постановления изложить в следующей редакции:
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Шал акына Северо – Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Омаров
Приложение 1
к постановлению акимата
района Шал акына Северо –
Казахстанской области
Схема пастбищеоборотов на основании обследования по Юбилейному сельскому округу
- Маршруты выпаса сельскохозяйственных животных, доступ пастбищепользователей к водоисточникам.
1,2,3,4 – Номер пастбищеоборота.
- Естественные и/ или искусственные водоемы.
- Пастбищеоборот.
1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района Шал акына Северо – Казахстанской области.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.

Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 21 қазаңдағы №243 "2025-2030 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 29 сәуірдегі № 99 қаулысы
Құқықтық актілер туралы Қазақстан Республикасы Заңының 26 – бабына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімдігінің 2024 жылғы 21 қазаңдағы №243 "2025-2030 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы" қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"2025-2029 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемаларын бекіту туралы";
көрсетілген қаулының 1 – тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
1. 2025-2029 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеп-қарау негізінде жайылым айналымдарының схемалары осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9,10 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.";
Көрсетілген қаулыға 1-қосымша мынадай редакцияда жазылсын:
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Қ. Омаров
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы
әкімдігінің каулысына
1 Қосымша
Юбилейный ауылдық округіндегі геоботаникалық түсірілім негізенде жайылымдарды айналдыру схемасы
- Ауыл шаруашылығы жануарларын жаю маршруттары, жайылым пайдаланушылардың су көздеріне қол жетімділігі.
1,2,3,4 – Жайылым айналымының саны.
- Табиғи және/ немесе жасанды су коймалары.
- Жайылым айналымы.