О внесении изменений и дополнений в решение Уалихановского районного маслихата от 06 мая 2025 года № 2-30 с "Об утверждении бюджета Акбулакского сельского округа Уалихановского района на 2025-2027 годы"
Решение Уалихановского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 27 августа 2025 года № 6-33 с
Уалихановский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уалихановского районного маслихата "Об утверждении бюджета Акбулакского сельского округа Уалихановского района на 2025-2027 годы" от 6 мая 2025 года № 2-30 с следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
1. Утвердить бюджет Акбулакского сельского округа Уалихановского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 293 746 тысяч тенге:
налоговые поступления –13 188,2 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 119,6 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 1 760 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 278 678,2 тысяч тенге;
2) затраты – 296 887,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тенге:
бюджетные кредиты - 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 3 141,3 тысяч тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета - -3 141,3
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 3 141,3 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тенге;
погашение займов - 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 3 141,3 тысяч тенге.";
пункт 9 изложить в новой редакции:
"9. Учесть в сельском бюджете на 2025 год целевые трансферты из районного бюджета, в том числе:
1) на содержание аппарата акима;
2) на содержание клуба.
Распределение указанных целевых трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Акбулакского сельского округа Уалихановского района "О реализации решения Уалихановского районного маслихата "Об утверждении бюджета Акбулакского сельского округа Уалихановского района на 2025-2027 годы.";

Уәлиханов аудандық мәслихатының 2025 жылғы 6 мамырдағы №24-30 с "2025-2027 жылдарға арналған Уәлиханов ауданы Ақбұлақ ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы мәслихатының 2025 жылғы 27 тамыздағы № 6-33 с шешімі
Уәлиханов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Уәлиханов аудандық мәслихатының "2025-2027 жылдарға арналған Уәлиханов ауданы Ақбұлақ ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2025 жылғы 6 мамырдағы №2-30 с шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
1) кірістер – 293 746 мың теңге:
салықтық түсімдер – 13 188,2 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 119,6 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 760 мың теңге;
трансферттер түсімі – 278 678,2 мың теңге;
2) шығындар – 296 887,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 3 141,3 мың теңге;
6) бюджеттің мұнай емес тапшылығы (профициті) - -3141,3
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 3 141,3 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 теңге;
қарыздарды өтеу - 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 3 141,3 мың теңге.";
9-тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"9. 2025 жылға арналған ауылдық бюджетте аудандық бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер ескерілсін, оның ішінде:
1) әкім аппаратын ұстауға;
2) клубты ұстауға.
Көрсетілген нысаналы трансферттерді аудандық бюджеттен бөлу Уәлиханов ауданының Ақбұлақ ауылдық округі әкімінің "Уәлиханов аудандық мәслихатының "Уәлиханов ауданының Ақбұлақ ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешімін іске асыру туралы" шешімімен айқындалады.";

дополнить пунктом 9-1 следующего содержания:
"9-1. Предусмотреть в бюджете сельского округа расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года в сумме 3 141,3 тысяч тенге, согласно приложению 4.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.

келесі мазмұндағы 9-1-тармақпен толықтырылсын:
"9-1. 4-қосымшаға сәйкес ауылдық округ бюджетіндегі қаржы жылының басында жинақталған бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығыстарды 3 141,3 мың теңге сомасында қамтамасыз ету.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшаcы осы шешімнің 1- қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын;
осы шешімнің 2-қосымшаға сәйкес көрсетілген шешімі 4-қосымшамен толықтырылсын.