О внесении изменений и дополнений в решение Уалихановского районного маслихата от 5 мая 2025 года № 2-29 с "Об утверждении бюджета Уалихановского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы"
Решение Уалихановского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 27 августа 2025 года № 5-33 с
Уалихановский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Уалихановского районного маслихата "Об утверждении бюджета Уалихановского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" от 5 мая 2025 года № 2-29 с следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Уалихановского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы — 4 266 273,5 тысяч тенге:
налоговые поступления — 916 637 тысяч тенге;
неналоговые поступления — 40 416,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 10 618 тысяч тенге;
поступления трансфертов — 3 298 602,1 тысяч тенге;
2) затраты — 4 290 833,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование — 28 670 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 66 844 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 38 174 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами — 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета — -53 230,4 тысяч тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета— -53 230,4 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 53 230,4 тысяч тенге:
поступление займов – 82 995,5 тысяч тенге;
погашение займов – 38 174 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 8 408,9 тысяч тенге.";

Уәлиханов аудандық мәслихатының 2025 жылғы 5 мамырдағы № 2-29 с "2025-2027 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданы мәслихатының 2025 жылғы 27 тамыздағы № 5-33 с шешімі
Уәлиханов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Уәлиханов аудандық мәслихатының "2025-2027 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының бюджетін бекіту туралы" 2025 жылғы 5 мамырдағы № 2-29с шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 266 273,5 мың теңге:
салықтық түсімдер – 916 637 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 40 416,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 10 618 мың теңге;
трансферттер түсімі – 3 298 602,1 мың теңге;
2) шығындар –4 290 833,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 28 670 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 66 844 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 38 174 мың теңге;
4) қаржы активтері мен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттiң қаржы активтерiн сатудан түсетiн түсiмдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -53 230,4 мың теңге;
6) бюджеттің мұнай емес тапшылығы (профициті) – - 53 230,4 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 53 230,4 мың теңге:
қарыздар түсімі – 82 995,5 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 38 174 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 84 08,9 мың теңге.";

дополнить пунктом 14-1 следующего содержания:
"14-1. Предусмотреть расходы бюджета на 2025 год за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2025 года, согласно приложению 7.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 7 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель Уалихановского районного маслихата С. Саниев
Приложение 1 к решению
Уалихановского районного маслихата
от 27 августа 2025 года № _5-33с
Приложение 1 к решению
Уалихановского районного маслихата
от 5 мая 2025 года № 2-29 с
Бюджет Уалихановского района Северо-Казахстанской области на 2025 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3

келесі мазмұндағы 14-1-тармағымен толықтырылсын:
"14-1. 7-қосымшаға сәйкес 2025 жылғы 1 қаңтарға қалыптасқан бос қалдықтар есебінен 2025 жылға арналған бюджет шығыстары қарастырылсын.";
көрсетілген шешімнің 1- қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда баяндалсын;
осы шешімнің 2-қосымшаға сәйкес көрсетілген шешімі 7-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Уәлиханов аудандық мәслихатының төрағасы С. Сәниев
Уәлиханов аудандық мәслихатының
2025 жылғы 27 тамыздағы
№ 5-33с c шешіміне 1-қосымша
Уәлиханов аудандық мәслихатының
2025 жылғы 5 мамырдағы
№ 2-29 c шешіміне 1-қосымша
2025 жылға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Уәлиханов ауданының бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Кіші сыныбы
Кіші сыныбы
1
2
3

2) Затраты
4 290 833,9
01
Государственные услуги общего характера
673 471,1
112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
46 244
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
46 244
122
Аппарат акима района (города областного значения)
220 204
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
214 069
003
Капитальные расходы государственного органа
6 135
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
0
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1 305
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
755
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
550
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
173 796,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, государственного планирования, исполнения бюджета и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
74 362
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
99 434,7
475
Отдел предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
62 732,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства, сельского хозяйства и ветеринарии
58 222,4
003
Капитальные расходы государственного органа
4 510
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
169 189
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
69 189
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
100 000
02
Оборона
44 322
122
Аппарат акима района (города областного значения)
14 901
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
14 901
122
Аппарат акима района (города областного значения)
29 421
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
11 014
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
18 407
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
8 300
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

2) Шығындар
4 290 833,9
01
Жалпы сипаттағы мемлекеттiк көрсетілетін қызметтер
673 471,1
112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
46 244
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
46 244
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
220 204
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
214 069
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
6 135
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
0
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1 305
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
755
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
550
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
173 796,7
001
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономикалық саясатын қалыптастыру мен дамыту, мемлекеттік жоспарлау, бюджеттік атқару және коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
74 362
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
99 434,7
475
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік, ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
62 732,4
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлікті, ауыл шаруашылығы мен ветеринарияны дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
58 222,4
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
4 510
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі)
169 189
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
69 189
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
100 000
02
Қорғаныс
44 322
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
14 901
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі
іс-шаралар
14 901
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
29 421
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
11 014
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
18 407
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
8 300
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі)

8 300
019
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
8 300
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
344 195,4
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
54 805
005
Государственная адресная социальная помощь
54 805
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
208 413
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
9 842
006
Оказание жилищной помощи
500
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
44 670
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
1 103
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
76 142
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
69 438
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
6 718
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
80 977,4
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
74 720
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 011
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
5 246,4
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
317 885,2
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
95 171,5
007
Проектирование и (или) строительство, реконструкция жилья коммунального жилищного фонда
0
008
Организация сохранения государственного жилищного фонда
64 900
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
30 271,5
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
213 713,7
014
Развитие системы водоснабжения и водоотведения
10 000
016
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
27 089
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)

8 300
019
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
8 300
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
344 195,4
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
54 805
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
54 805
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
208 413
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
9 842
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
500
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
44 670
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
1 103
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
76 142
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
69 438
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
6 718
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
80 977,4
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
74 720
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 011
050
Обеспечение прав и улучшение качества жизни инвалидов в Республике Казахстан
5 246,4
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
317 885,2
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі)
95 171,5
007
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау және (немесе) салу, реконструкциялау
0
008
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды ұйымдастыру
64 900
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
30 271,5
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі)
213 713,7
014
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесін дамыту
10 000
016
Сумен жабдықтау және су бұру жүйесінің жұмыс істеуі
27 089
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру

65 513,7
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
111 111
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
9 000
031
Обеспечение санитарии населенных пунктов
9 000
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
808 575
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
89 333
009
Поддержка культурно-досуговой работы
89 333
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
50 010
036
Развитие объектов культуры
50 010
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
50 966
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
24 967
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
8 386
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
17 613
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
100
021
Развитие объектов спорта
100
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
162 143
005
Услуги по проведению государственной информационной политики
34 840
007
Функционирование районных (городских) библиотек
126 530
008
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
773
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
456 023
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан, развития языков и культуры
43 594
004
Реализация мероприятий в сфере
молодежной политики
29 391
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
150 000
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
233 038
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
53 765
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
28 437
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
28 437
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)

65 513,7
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
111 111
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі)
9 000
031
Елдi мекендердiң санитариясын қамтамасыз ету
9 000
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
808 575
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
89 333
009
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
89 333
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі)
50 010
036
Мәдениет объектілерін дамыту
50 010
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
50 966
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
24 967
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
8 386
007
Әр түрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
17 613
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі)
100
021
Cпорт объектілерін дамыту
100
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
162 143
005
Мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
34 840
007
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
126 530
008
Мемлекеттiк тiлдi және Қазақстан халқының басқа да тiлдерін дамыту
773
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
456 023
001
Ақпаратты, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында жергілікті деңгейде мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
43 594
004
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
29 391
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелер мен ұйымдардың күрделі шығыстары
150 000
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
233 038
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
53 765
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
28 437
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
28 437
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі

25 328
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
25 328
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
8 723,3
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
8 723,3
005
Разработка схем градостроительного развития территории района и генеральных планов населенных пунктов
8 723,3
12
Транспорт и коммуникации
721 275
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
705 875
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
150 000
045
Капитальный и средний ремонт автомобильных дорог районного значения и улиц населенных пунктов
555 875
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
15 400
039
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
15 400
13
Прочие
258 100
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
16 839
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
16 839
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
241 261
079
Развитие социальной и инженерной инфраструктуры в сельских населенных пунктах в рамках проекта "Ауыл-Ел бесігі"
241 261
14
Обслуживание долга
39
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
39
021
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
39
15
Трансферты
1 052 182,9
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)
1 052 182,9
006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
26,8
024
Целевые текущие трансферты из нижестоящего бюджета на компенсацию потерь вышестоящего бюджета в связи с изменением законодательства
621 451
038
Субвенции
430 705
054
Возврат сумм неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов, выделенных из республиканского бюджета за счет целевого трансферта из Национального фонда Республики Казахстан
0,1
3) Чистое бюджетное кредитование
28 670
Бюджетные кредиты
66 844
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
66 844
459
Отдел экономики и финансов района (города областного значения)

25 328
099
Мамандарға әлеуметтік қолдау көрсету жөніндегі шараларды іске асыру
25 328
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
8 723,3
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі)
8 723,3
005
Аудан аумағының қала құрылысын дамытудың кешенді схемаларын және елді мекендердің бас жоспарларын әзірлеу
8 723,3
12
Көлiк және коммуникация
721 275
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі)
705 875
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
150 000
045
Аудандық маңызы бар автомобиль жолдарын және елді-мекендердің көшелерін күрделі және орташа жөндеу
555 875
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі)
15 400
039
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
15 400
13
Басқалар
258 100
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
16 839
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
16 839
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі)
241 261
079
"Ауыл-Ел бесігі" жобасы шеңберінде ауылдық елді мекендердегі әлеуметтік және инженерлік инфрақұрылымдарды дамыту
241 261
14
Борышқа қызмет көрсету
39
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
39
021
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
39
15
Трансферттер
1 052 182,9
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі
1 052 182,9
006
Пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) нысаналы трансферттерді қайтару
26,8
024
Заңнаманы өзгертуге байланысты жоғары тұрған бюджеттің шығындарын өтеуге төменгі тұрған бюджеттен ағымдағы нысаналы трансферттер
621 451
038
Субвенциялар
430 705
054
Қазақстан Республикасының Ұлттық қорынан берілетін нысаналы трансферт есебінен республикалық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған (түгел пайдаланылмаған) нысаналы трансферттердің сомасын қайтару
0,1
3) Таза бюджеттік кредиттеу
28 670
Бюджеттік кредиттер
66 844
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
66 844
459
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және қаржы бөлімі