О внесении изменений и дополнения в решение Тимирязевского районного маслихата от 27 декабря 2024 года № 22/12 "Об утверждении бюджета Ленинского сельского округа Тимирязевского района на 2025-2027 годы"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 6 марта 2025 года № 23/13. Утратило силу решением Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 12 мая 2025 года № 24/15
Сноска. Утратило силу решением Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 12.05.2025 № 24/15 (вводится в действие с 01.01.2025).
Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата "Об утверждении бюджета Ленинского сельского округа Тимирязевского района на 2025-2027 годы" от 27 декабря 2024 года № 22/12 следующие изменения и дополнение:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Ленинского сельского округа Тимирязевского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 34 056 тысяч тенге:
налоговые поступления – 5128 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 28 928 тысяч тенге;
2) затраты – 36 570,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге,
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге, приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 2514,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета –2514,7 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге.
используемые остатки бюджетных средств – 2514,7 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 6-1 следующего содержания:
"6-1. Предусмотреть расходы бюджета сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года и возврат целевых трансфертов из вышестоящих бюджетов, неиспользованных в 2024 году согласно приложению 4 к настоящему решению.";

"2025-2027 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Ленин ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 22/12 шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 2025 жылғы 6 наурыздағы № 23/13 шешімі. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 2025 жылғы 12 мамырдағы № 24/15 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 12.05.2025 № 24/15 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2025-2027 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Ленин ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы №22/12 шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Тимирязев ауданы Ленин ауылдық округінің бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 34 056 мың теңге:
салықтық түсімдер – 5128 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 28 928 мың теңге;
2) шығындар –36570,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -2514,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2514,4 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2514,4 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 6-1-тармақпен толықтырылсын:
"6-1. Осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес ауылдық округ бюджетінің шығыстары қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен және 2024 жылы пайдаланылмаған жоғары тұрған бюджеттердің нысаналы трансферттерін қайтару көзделсін.";

приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить приложением 4 к указанному решению согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель районного маслихата А. Асанова
Приложение 1к решению
Тимирязевского районного маслихата
от 6 марта 2025 года №23/13
Приложение 1 к решению
Тимирязевского районного маслихата
от 27 декабря 2024 года № 22/12
Бюджет Ленинского сельского округа на 2025 год
Категория
Класс
Подкласс
Наименование
Сумма (тысяч тенге)

көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес көрсетілген шешімнің 4-қосымшасымен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың төрағасы А. Асанова
Тимирязев аудандық мәслихатының
2025 жылғы 6 наурыздағы
№23/13 шешіміне 1-қосымша
Тимирязев аудандық мәслихатының
2024 жылғы 27 желтоқсандағы
№22/12 шешіміне 1-қосымша
2025 жылға арналған Ленин ауылдық округінің бюджеті
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Атауы
Сомасы (мың теңге)