О внесении изменений в решение Тимирязевского районного маслихата от 06 мая 2025 года № 24/1 "Об утверждении районного бюджета Тимирязевского района на 2025-2027 годы"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 7 октября 2025 года № 28/3
Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата "Об утверждении районного бюджета Тимирязевского района на 2025-2027 годы" от 06 мая 2025 года № 24/1 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Тимирязевского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 3 702 144 тысяч тенге:
налоговые поступления – 725 183 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 80 368 тысяч
поступления трансфертов – 2 896 593 тысячи тенге;
2) затраты – 3 702 804,2 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 42 496,5 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 69 233,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 26 737 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;

"2025-2027 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2025 жылғы 06 мамырдағы № 24/1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 2025 жылғы 7 қазандағы № 28/3 шешімі
Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2025-2027 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2025 жылғы 06 мамырдағы № 24/1 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 3 702 144 мың теңге:
салықтық түсімдер – 725 183 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 80 368 мың теңге;
трансферттер түсімі – 2 896 593 мың теңге;
2) шығындар – 3 702 804,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 42 496,5 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 69 233,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 26 737 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – - 43 156,7 тысяч тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета– 0 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 43 156,7 тысяч тенге:
поступление займов – 69 233,5 тысяч тенге;
погашение займов – 26 737 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 660,2 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;

5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 43 156,7 мың теңге;
6)бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 43 156,7 мың теңге:
қарыздар түсімі – 69 233,5 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 26 737 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 660,2 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
437
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
69 607
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
50 944
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
4657
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
40 588
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
40 588
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
38 349
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1 039
054
Размещение государственного социального заказа в неправительственных организациях
1200
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
305 979
1
Жилищное хозяйство
25 253
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
25 253
008
Организация сохранения государственного жилищного фонда
11 133
098
Приобретение жилья коммунального жилищного фонда
14 120
2
Коммунальное хозяйство
280 726
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
280 726
026
Организация эксплуатации тепловых сетей, находящихся в коммунальной собственности районов (городов областного значения)
67 460
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
213 266
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
315 119
1
Деятельность в области культуры
80 546
478
Отдел внутренней политики, культуры и развития языков района (города областного значения)
80 546
009
Поддержка культурно-досуговой работы
80 546
2
Спорт
37 532
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)
37 532
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
18 395
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
624
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях

010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
437
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
69 607
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
50 944
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
4657
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
40 588
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
40 588
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
38 349
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1 039
054
Үкіметтік емес ұйымдарда мемлекеттік әлеуметтік тапсырысты орналастыру
1200
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
305 979
1
Тұрғын үй шаруашылығы
25 253
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
25 253
008
Мемлекеттік тұрғын үй қорын сақтауды үйымдастыру
11 133
098
Коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйлерін сатып алу
14 120
2
Коммуналдық шаруашылық
280 726
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
280 726
026
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігіндегі жылу желілерін пайдалануды ұйымдастыру
67 460
058
Ауылдық елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
213 266
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
315 119
1
Мәдениет саласындағы қызмет
80 546
478
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат, мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
80 546
009
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
80 546
2
Спорт
37 532
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) дене шынықтыру және спорт бөлімі
37 532
001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
18 395
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
624
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы