О внесении изменений в решение Тимирязевского районного маслихата от 06 мая 2025 года № 24/1 "Об утверждении районного бюджета Тимирязевского района на 2025-2027 годы"
Решение Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 25 июня 2025 года № 26/1
Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Тимирязевского районного маслихата "Об утверждении районного бюджета Тимирязевского района на 2025-2027 годы" от 06 мая 2025 года № 24/1 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить районный бюджет Тимирязевского района на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 4 424 046,9 тысяч тенге:
налоговые поступления – 725 183 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 715 862 тысяч;
специальные поступления – 0 тенге;
поступления трансфертов – 2 983 001,9 тысяч тенге;
2) затраты – 4 424 707,1 тысяча тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 42 496,5 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 69 233,5 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 26 737 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 43 156,7 тысяч тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета– 0 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 43 156,7 тысяч тенге:
поступление займов – 69 233,5 тысяч тенге;
погашение займов – 26 737 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 660,2 тысячи тенге.";

"2025-2027 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2025 жылғы 06 мамырдағы № 24/1 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы мәслихатының 2025 жылғы 25 маусымдағы № 26/1 шешімі
Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2025-2027 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджетін бекіту туралы" Тимирязев аудандық мәслихатының 2025 жылғы 06 мамырдағы № 24/1 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Тимирязев ауданының аудандық бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 4 424 046,9 мың теңге:
салықтық түсімдер – 725 183 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 715 862 мың теңге;
арнаулы түсімдер – 0 мың теңг;
трансферттер түсімі – 2 983 001,9 мың теңге;
2) шығындар – 4 424 707,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 42 496,5 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 69 233,5 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 26 737 мың теңге;
4) қаржылық активтермен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржылық активтерді сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 43 156,7 мың теңге;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) – 0 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 43 156,7 мың теңге:
қарыздар түсімі – 69 233,5 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 26 737 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 660,2 мың теңге.";

61 366
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
15 812,4
495
Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
436 108,3
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области архитектуры, строительства,
жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
47 469
003
Капитальные расходы государственного органа
20 200
113
Целевые текущие трансферты нижестоящим бюджетам
368 439,3
02
Оборона
12 057
1
Военные нужды
5 288
122
Аппарат акима района (города областного значения)
5 288
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
5 288
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
6 769
122
Аппарат акима района (города областного значения)
6 769
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
5 086
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
1 683
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
256 460
1
Социальное обеспечение
59 965
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
59 965
005
Государственная адресная социальная помощь
59 965
2
Социальная помощь
155 907
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
155 907
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
4 908
006
Оказание жилищной помощи
149
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
20 705
010
Материальное обеспечение детей с инвалидностью, воспитывающихся и обучающихся на дому
437
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
74 107
017
Обеспечение нуждающихся лиц с инвалидностью протезно-ортопедическими, сурдотехническими и тифлотехническими средствами, специальными средствами передвижения, обязательными гигиеническими средствами, а также предоставление услуг санаторно-курортного лечения, специалиста жестового языка, индивидуальных помощников в соответствии с индивидуальной программой реабилитации лица с инвалидностью
50 944
027
Реализация мероприятий по социальной защите населения
4657
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения

61 366
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
15 812,4
495
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
436 108,3
001
Жергілікті деңгейде сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
47 469
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
20 200
113
Төменгі тұрған бюджеттерге берілетін нысаналы ағымдағы трансферттер
368 439,3
02
Қорғаныс
12 057
1
Әскери мұқтаждар
5 288
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
5 288
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
5 288
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
6 769
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
6 769
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
5 086
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
1 683
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
256 460
1
Әлеуметтiк қамсыздандыру
59 965
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
59 965
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
59 965
2
Әлеуметтiк көмек
155 907
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
155 907
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
4 908
006
Тұрғын үйге көмек көрсету
149
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
20 705
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедектігі бар балаларды материалдық қамтамасыз ету
437
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
74 107
017
Оңалтудың жеке бағдарламасына сәйкес мұқтаж мүгедектігі бар адамдарды протездік-ортопедиялық көмек, сурдотехникалық құралдар, тифлотехникалық құралдар, санаторий-курорттық емделу, мiндеттi гигиеналық құралдармен қамтамасыз ету, арнаулы жүрiп-тұру құралдары, жеке көмекшінің және есту бойынша мүгедектігі бар адамдарға қолмен көрсететiн тіл маманының қызметтері мен қамтамасыз ету
50 944
027
Халықты әлеуметтік қорғау жөніндегі іс-шараларды іске асыру
4657
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер