О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации на 2026 год в Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 6 ноября 2025 года № 394/27
В соответствии со статьей 726 Налогового кодекса Республики Казахстан маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Тайыншинском районе Северо-Казахстанской области с 4 (четырех) процентов на 3 (три) процента по доходам (без учета расходов), полученным (подлежащим получению) в 2026 году.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года и подлежит официальному опубликованию.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының 2026 жылға арналған оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық мөлшерлемесінің мөлшерін төмендету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 6 қарашадағы № 394/27 шешiмi
Қазақстан Республикасының салық кодексінің 726-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының оңайлатылған декларация негізінде арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығы мөлшерлемесінің мөлшері 2026 жылға алынған (алынуға жататын) кірістер бойынша 4 (төрт) пайыздан 3 (үш) пайызға (шығыстарды есепке алмағанда) дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға жатады.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының төрағасы С. Бекшенов