О внесении изменений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 мая 2025 года № 309/23 "Об утверждении бюджета Летовочного сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025–2027 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 15 октября 2025 года № 372/26
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 мая 2025 года № 309/23 "Об утверждении бюджета Летовочного сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Летовочного сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 206317,6 тысяч тенге:
налоговые поступления – 10780 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 415 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 195122,6 тысяч тенге;
2) затраты – 207817,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -1500,2 тысяч тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета – -1500,2 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1500,2 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1500,2 тысяч тенге.";
пункт 7 изложить в новой редакции:
"7. Предусмотреть в бюджете Летовочного сельского округа на 2025 год расход за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года в сумме 1500,2 тысяч тенге, согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
приложения 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 15 октября 2025 года № 372/26
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 8 мая 2025 года № 309/23
Бюджет Летовочного сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025 год
Категория
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Класс
Подкласс

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 8 мамырдағы № 309/23 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Летовочный ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 15 қазандағы № 372/26 шешiмi
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 8 мамырдағы № 309/23 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Летовочный ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Летовочный ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 206317,6 мың теңге:
салықтық түсімдер – 10780 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 415 мың теңге;
трансферттер түсімі – 195122,6 мың теңге;
2) шығындар – 207817,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1500,2 мың теңге;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) – -1500,2 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1500,2 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1500,2 мың теңге.";
7-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"7. 2025 жылға арналған Летовочный ауылдық округінің бюджетінде осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен 1500,2 мың теңге сомасында шығыстар көзделсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешімнің 4-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы
мәслихатының төрағасы
С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2025 жылғы 15 қазандағы
№ 372/26 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2025 жылғы 8 мамырдағы
№ 309/23 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Летовочный ауылдық округінің 2025 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы