О внесении изменения в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2024 года № 245/20 "Об установлении стимулирующих надбавок к должностным окладам работников организаций, финансируемых из местного бюджета"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 25 июня 2025 года № 350/24
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 25 декабря 2024 года № 245/20 "Об установлении стимулирующих надбавок к должностным окладам работников организаций, финансируемых из местного бюджета" следующее изменение:
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие со дня подписания.
Исполняющая обязанности председателя маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области А. Абдрахманова
Приложение
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 25 июня 2025 года № 350/24
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 25 декабря 2024 года № 245/20
Стимулирующие надбавки к должностным окладам работников, финансируемых из местного бюджета и относящихся к блоку D и рабочим (квалификационный разряд) в следующих организациях:
1) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
2) коммунальное государственное учреждение "Аппарат маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
3) коммунальное государственное учреждение "Отдел занятости и социальных программ акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
4) коммунальное государственное учреждение "Отдел экономики и финансов акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
5) коммунальное государственное учреждение "Отдел внутренней политики акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
6) коммунальное государственное учреждение "Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
7) коммунальное государственное учреждение "Отдел предпринимательства акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
8) коммунальное государственное учреждение "Отдел сельского хозяйства акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
9) коммунальное государственное учреждение "Отдел земельных отношений акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
10) коммунальное государственное учреждение "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 245/20 "Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақыларын белгілеу туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 25 маусымдағы № 350/24 шешiмi
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2024 жылғы 25 желтоқсандағы № 245/20 "Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдар жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақыларын белгілеу туралы" шешіміне мынадай өзгеріс енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихаты төрағасының міндетін атқарушы А. Әбдірахманова
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2025 жылғы 25 маусымдағы
№ 350/24 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2024 жылғы 25 желтоқсандағы
№ 245/20 шешіміне
1-қосымша
Жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын және мынадай ұйымдардағы жұмыскерлерге жататын қызметкерлердің лауазымдық айлықақыларына ынталандырушы үстемеақылар (біліктілік разряды) :
1) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
2) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
3) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
4) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің экономика және қаржы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
5) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының ішкі саясат бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
6) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің мәдениет, тілдерді дамыту, дене тәрбиесі және спорт бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
7) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің кәсіпкерлік бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
8) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің ауыл шаруашылығы бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
9) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
10) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

11) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Абайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
12) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Алаботинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
13) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Амандыкского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
14) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Большеизюмовского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";

11) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Абай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
12) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Алабота ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
13) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Амандық ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
14) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Большеизюм ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

15) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Драгомировского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
16) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
17) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Зеленогайского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
18) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Келлеровского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";

15) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Драгомировка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
16) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Донецк ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
17) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Зеленогай ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
18) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Келлер ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

19) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Кировского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
20) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Краснополянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
21) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Летовочного сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
22) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Мироновского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";

19) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Киров ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
20) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Краснополян ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
21) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Летовочный ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
22) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Мироновка ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;

23) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Рощинского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
24) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Тихоокеанского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
25) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Тендыкского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";
26) коммунальное государственное учреждение "Аппарат акима Чермошнянского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области";

23) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Рощинск ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
24) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Тихоокеан ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
25) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Теңдік ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;
26) "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чермошнян ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі;