О внесении изменения в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 7 апреля 2023 года № 04 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" коммунального государственного учреждения "Аппарат маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области""
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 12 июня 2025 года № 321/24. Утратило силу решением маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 августа 2025 года № 365/25
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 7 апреля 2023 года № 04 "Об утверждении Методики оценки деятельности административных государственных служащих корпуса "Б" коммунального государственного учреждения "Аппарат маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области"" следующее изменение:
пункт 10 изложить в новой редакции:
"10. Организационное сопровождение оценки обеспечивается главным специалистом по кадровым вопросам (далее – главный специалист), в том числе посредством информационной системы.
При этом главным специалистом в информационной системе создается график оценки служащих, который утверждается должностным лицом, имеющим право назначения на государственную должность и освобождения от государственной должности административного государственного служащего корпуса "Б".".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2023 жылғы 7 сәуірдегі № 04 ""Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 12 маусымдағы № 321/24 шешiмi. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 8 тамыздағы № 365/25 шешімімен
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2023 жылғы 7 сәуірдегі № 04 ""Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Б" корпусы мемлекеттік әкімшілік қызметшілерінің қызметін бағалаудың әдістемесін бекіту туралы" шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
10-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"10. Бағалауды ұйымдастырушылық сүйемелдеуді кадрлық мәселелер жөніндегі бас маман (бұдан әрі – бас маман), оның ішінде ақпараттық жүйе арқылы қамтамасыз етеді.
Бұл ретте бас маман ақпараттық жүйеде "Б" корпусының мемлекеттік әкімшілік қызметшісін мемлекеттік лауазымға тағайындауға және мемлекеттік лауазымнан босатуға құқығы бар лауазымды адам бекітетін бағалау кестесін құрастырады.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының төрағасы С. Бекшенов