О внесении изменений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 мая 2025 года № 313/23 "Об утверждении бюджета Чкаловского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 12 июня 2025 года № 319/24
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 8 мая 2025 года № 313/23 "Об утверждении бюджета Чкаловского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Чкаловского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 94282,0 тысяч тенге:
налоговые поступления – 38572,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тысяч тенге;
специальные поступления – 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 55710,0 тысяч тенге;
2) затраты – 100787,3 тысячи тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 6505,3 тысячи тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета – - 6505,3 тысячи тенге
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 6505,3 тысячи тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 6505,3 тысячи тенге.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
приложение 4 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 12 июня 2025 года № 319/24
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
от 8 мая 2025 года № 313/23
Бюджет Чкаловского сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының 2025 жылғы 8 мамырдағы № 313/23 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чкалов ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 12 маусымдағы № 319/24 шешiмi
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 8 мамырдағы № 313/23 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чкалов ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чкалов ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 94282,0 мың теңге:
салықтық түсімдер – 38572,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
арнаулы түсімдер – 0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 55710 мың теңге;
2) шығындар – 100787,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтері мен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 6505,3 мың теңге;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) – - 6505,3 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 6505,3 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 6505,3 мың теңге.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешімнің 4-қосымшасы осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының төрағасы С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2025 жылғы 12 маусымдағы
№ 319/24 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2025 жылғы 8 мамырдағы
№ 313/23 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Чкалов ауылдық округінің 2025 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы