О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2024 года № 255/20 "Об утверждении бюджета Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 5 марта 2025 года № 281/21. Утратило силу решением Тайыншинского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 8 мая 2025 года № 307/23
Сноска. Утратило силу решением Тайыншинского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 08.05.2025 № 307/23 (вводится в действие с 01.01.2025).
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2024 года № 255/20 "Об утверждении бюджета Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 47187 тысяч тенге:
налоговые поступления – 8683 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 589 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 528 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 37387 тысяч тенге;
2) затраты – 52110,3 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -4923,3 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 4923,3 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 4923,3 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Предусмотреть в бюджете Донецкого сельского округа на 2025 год расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2025 года согласно приложению 4 к настоящему решению.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4 согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
№ 281/21 от 5 марта 2025 года
Приложение 1
к решению маслихата
Тайыншинского района
Северо-Казахстанской области
№ 255/20 от 27 декабря 2024 года
Бюджет Донецкого сельского округа Тайыншинского района Северо-Казахстанской области на 2025 год
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 255/20 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайыншы ауданы Донецк ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 5 наурыздағы № 281/21 шешiмi. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 8 мамырдағы № 307/23 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 08.05.2025 № 307/23 (01.01.2025 бастап қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 255/20 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Донецк ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының Донецк ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 47187 мың теңге:
салықтық түсімдер – 8683 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 589 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 528 мың теңге;
трансферттер түсімі – 37387 мың теңге;
2) шығындар – 52110,3 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -4923,3 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 4923,3 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 4923,3 мың теңге.";
мынадай мазмұндағы 4-1-тармақпен толықтырылсын:
"4-1. Осы шешімнің 4-қосымшасына сәйкес 2025 жылға арналған Донецк ауылдық округінің қаржылық жылдың басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығыстар көзделсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешім осы шешімге 4-қосымшаға сәйкес 2-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының төрағасы С. Бекшенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2025 жылғы 5 наурыздағы
№ 281/21 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Тайынша ауданы мәслихатының
2024 жылғы 27 желтоқсандағы
№ 255/20 шешіміне 1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы Донецк ауылдық округінің 2025 жылға арналған бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Сыныбы
Кіші сыныбы