О внесении изменений в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 9 декабря 2020 года № 414 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования по Тайыншинскому району Северо-Казахстанской области"
Решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 5 марта 2025 года № 275/21. Утратило силу решением маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 18 апреля 2025 года № 295/22
Сноска. Утратило силу решением маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 18.04.2025 № 295/22 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Маслихат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 9 декабря 2020 года № 414 "Об определении специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, порядка использования специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, норм их предельной заполняемости, а также требований к материально-техническому и организационному обеспечению специализированных мест для организации и проведения мирных собраний, границ прилегающих территорий, в которых запрещено проведение пикетирования по Тайыншинскому району Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 201859) следующие изменения:
подпункт 2) пункта 1 приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции:
"2) город Тайынша, городской парк "Жеңіс", улица Шоқан Уәлиханов. Норма предельной заполняемости - 200 человек;";
подпункт 4) пункта 1 приложения 1 к указанному решению изложить в новой редакции:
"4) город Тайынша, маршрут следования от центральной площади "Достық" по улицам Конституции Казахстана, Магжана Жумабаева, Шоқана Уәлиханова до городского парка "Жеңіс". Норма предельной заполняемости - 200 человек. Протяженность маршрута следования 4,3 километра.".
2. аНастоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель маслихата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области С. Бекшенов

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2020 жылғы 9 желтоқсандағы № 414 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы бойынша бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 5 наурыздағы № 275/21 шешiмi. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2025 жылғы 18 сәуірдегі № 295/22 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 18.04.2025 № 295/22 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының 2020 жылғы 9 желтоқсандағы № 414 "Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы бойынша бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды, бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды пайдалану тәртібін, олардың шекті толу нормаларын, сондай-ақ бейбіт жиналыстарды ұйымдастыру және өткізу үшін арнайы орындарды материалдық-техникалық және ұйымдастырушылық қамтамасыз етуге қойылатын талаптарды, пикеттеуді өткізуге тыйым салынған іргелес аумақтардың шекараларын айқындау туралы" (Нормативтік құқықтық актiлердi мемлекеттiк тiркеу тізілімінде № 201859 болып тiркелген) мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасында 1-тармақтың 2) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"2) Тайынша қаласы, "Жеңіс" қалалық саябағы, Шоқан Уәлиханов көшесі. Шекті толу нормасы - 200 адам;";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасында 1-тармақтың 4) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
"4) Тайынша қаласы, жүру бағыты "Достық" орталық алаңынан Қазақстан Конституциясы, Мағжан Жұмабаев, Шоқан Уәлиханов көшелері бойынша "Жеңіс" қалалық саябағына дейін. Шекті толу нормасы - 200 адам. Жүру бағытының ұзындығы 4,3 километр.".
2. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы мәслихатының төрағасы С. Бекшенов