Об установлении публичного сервитута
Решение акима Дубровинского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 20 октября 2024 года № 17
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан аким Дубровинского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить коммунальному государственному учреждению "Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области" публичный сервитут на земельный участок общей площадью 3,6998 гектар, расположенный на территории села Дубровное Мамлютского района Северо-Казахстанской области для прокладки и эксплуатации системы водоснабжения.
2. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Дубровинского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке принять меры, вытекающие из настоящего решения.
3. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
4. Настоящее решение вводится в действие после дня его первого официального опубликования.
Аким Дубровинского сельского округа П. Титов

Қауымдық сервитутты белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Дубровное ауылдық округі әкімінің 2024 жылғы 20 қазандағы № 17 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер Кодексінің 19-бабы 1-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Дубровное ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ қабылдайды;
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің сәулет, құрылыс, тұрғын үй коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Дубровное ауылының су құбыры жүйесі үшін Солтүстік Қазақстан облысы, Мамлют ауданы, Дубровное ауылдық округі, Дубровное ауылының аумағында орналасқан, жалпы алаңы – 3,6998 гектар. жер учаскесіне шектеулі жер пайдалану (қоғамдық сервитут) құқығы белгіленсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Дубровное ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіппен осы шешімнен туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі.
Дубровное ауылдық округінің әкімі П. Титов