О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 19 мая 2025 года № 42/13 "Об утверждении бюджета Становского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28 ноября 2025 года № 48/14
Маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Становского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" от 19 мая 2025 года № 42/13 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Становского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 59347 тысяч тенге:
налоговые поступления – 7481,9 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи основного капитала – 1151 тенге;
поступления трансфертов – 50714,1 тысяч тенге;
2) затраты – 59347,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч
тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -0,9 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 0,9 тысяч тенге;
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2025 жылғы 19 мамырдағы № 42/13 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының Становое ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 48/14 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют аудан мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының 2025-2027 жылдарға арналған Становое ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2025 жылғы 19 мамырдағы № 42/13 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Становое ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 59347 мың теңге;
салық түсімдері – 7481,9 мың теңге,
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге,
негізгі капиталды сатудан түскен түсімдер - 1151 мың теңге,
трансферттер түсімдері – 50714,1 мың теңге;
2) шығындар –59347,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге,
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге,
бюджеттік кредиттерді өтеу- 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге,
қаржы активтерін сатып алу-0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсім – 0 мың
теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – 0,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 0,9 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;