О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 19 мая 2025 года № 42/11 "Об утверждении бюджета Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28 ноября 2025 года № 48/12
Маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" от 19 мая 2025 года № 42/11 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Новомихайловского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 234365,2 тысячи тенге,
налоговые поступления – 27764 тысячи тенге;
неналоговые поступления – 174 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 4791 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 201636,2 тысяч тенге;
2) затраты – 234367,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование -0 тысяч тенге,
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге,
погашение бюджетных кредитов -0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге,
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 2,4 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2,4 тысяч тенге;
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2,4 тысяч тенге.";
пункт 5 изложить в новой редакции:
" 5. Учесть в бюджете сельского округа на 2025 год целевые текущие трансферты, передаваемые из вышестоящего бюджета в сумме 201636,2 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 5-1 следующего содержания:

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2025 жылғы 19 мамырдағы № 42/11 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер және толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 48/12 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2025 жылғы 19 мамырдағы № 42/11 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Новомихайлов ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 234365,2 мың теңге:
салықтық түсімдер – 27764 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 174 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 4791 мың теңге;
трансферттер түсімі – 201636,2 мың теңге;
2) шығындар – 234367,6 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге;
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 2,4 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2,4 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2,4 мың теңге.";
5-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
" 5. 2025 жылға арналған ауылдық округ бюджетіне жоғарғы тұрған бюджеттен берілетін нысаналы трансферттер 201636,2 мың теңге сомасында ескерілсін.";
келесі мазмұндағы 5-1-тармағымен толықтырылсын:

"5-1. Направить свободные остатки бюджетных средств, сложившихся на 1 января 2025 года в сумме 2,4 тысяч тенге на расходы по бюджетным программам согласно приложению 4.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
Указанное решение дополнить приложением 4, согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Исполняющий обязанности председателя маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области Б.Бекенов
Приложение 1
к решению маслихата Мамлютского района

"5-1. 2025 жылдың 1 қаңтарына қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары 4-қосымшаға сәйкес бюджеттік бағдарламалар бойынша шығыстарға 2,4 мың теңге сомасында бағытталсын.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
Көрсетілген шешім осы шешімнің 2-қосымшасына сәйкес 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихаты төрағасы міндетін атқарушысы Қ.Бекенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының