О внесении изменений в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 19 мая 2025 года № 42/5 "Об утверждении бюджета Воскресеновского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 28 ноября 2025 года № 48/7
Маслихат Мамлютского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Воскресеновского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" от 19 мая 2025 года № 42/5 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Воскресеновского сельского округа Мамлютского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно к настоящему решению, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 220207 тысяч тенге:
налоговые поступления – 13692,8 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи основного капитала – 1023,2 тенге;
поступления трансфертов – 205491 тысяч тенге;
2) затраты – 220209,6 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тысяч тенге;
бюджетные кредиты – 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге;
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -2,6 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2,6 тысяч тенге;
поступления займов – 0 тысяч тенге;
погашение займов – 0 тысяч тенге;

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2025 жылғы 19 мамырдағы № 42/5 "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Воскресенов ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының 2025 жылғы 28 қарашадағы № 48/7 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихатының "Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Воскресенов ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" 2025 жылғы 19 мамырдағы № 42/5 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда баяндалсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы Воскресенов ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті осы шешімге тиісінше 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 220207 мың теңге:
салықтық түсімдер – 13692,8 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1023,4 мың теңге;
трансферттер түсімі – 205491мың теңге;
2) шығындар – 220209,6мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 2,6 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2,6 мың теңге;
қарыздар түсімі – 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 2,6 тысяч тенге.".
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Исполняющий обязанности председателя маслихата Мамлютского района Северо-Казахстанской области К.Бекенов
Приложение
к решению маслихата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области от 28 ноября 2025 года
№ 48/7
Приложение 1
к решению маслихата Мамлютского района

бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2,6 мың теңге.".
Көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледi.
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы мәслихаты төрағасы міндетін атқарушысы Қ.Бекенов
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының
2025 жылғы 28 қарашадағы
№ 48/7 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы мәслихатының