Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Мамлютского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 1 декабря 2025 года № 339
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления.
В соответствии с подпунктом 2) статьи 18, пунктом, пунктом 9 статьи 139 трудового кодекса Республики Казахстан акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Мамлютского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 января 2026 года.
Аким района Е. Степаненко
"СОГЛАСОВАНО"
Маслихат Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
Приложение
к постановлению акимата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 01 декабря 2025 года
№ 339
Перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, культуры, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности Мамлютского района Северо-Казахстанской области
1. Должности специалистов в области социального обеспечения:
1) социальный работник по уходу за престарелыми и лицами с инвалидностью - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
2) социальный работник по уходу за детьми с инвалидностью и лицами с инвалидностью старше 18 лет с психоневрологическими заболеваниями - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории.
2. Должности специалистов в области культуры:
1) библиотекарь - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
2) аккомпаниатор - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
3) культорганизатор (основных служб) - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории;
4) музыкальный руководитель - специалисты высшего, среднего уровня квалификации высшей, первой, второй категории и без категории.

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін айқындау туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 1 желтоқсандағы № 339 қаулысы
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі – осы қаулының 3-тармағымен.
Қазақстан Республикасы Еңбек кодексінің 18-бабы 2) тармақшасына, 139-бабы 9-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі Е. Степаненко
"КЕЛІСІЛДІ"
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданының мәслихаты
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің 2
025 жылғы 01 желтоқсандағы
№ 339 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының азаматтық қызметшілер болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) қарттар мен мүгедектігі бар адамдарды күту жөніндегі әлеуметтік қызметкер - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі, жоғары, бірінші, екінші санаттағы және санаты жоқ мамандар;
2) мүгедектігі бар балаларды және он сегіз жастан асқан психоневрологиялық аурулары бар мүгедектігі бар адамдарды күту жөніндегі әлеуметтік қызметкер - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі жоғары, бірінші, екінші санаттағы және санаты жоқ мамандар.
2. Мәдениет саласындағы мамандардың лауазымдары:
1) кітапханашы - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі, жоғары, бірінші, екінші санаттағы және санаты жоқ мамандар;
2) аккомпаниатор - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі, жоғары, бірінші, екінші санаттағы және санаты жоқ мамандар;
3) мәдени ұйымдастырушы (негізгі қызметтер) - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі, жоғары, бірінші, екінші санаттағы және санаты жоқ мамандар;
4) музыкалық жетекші - біліктілігі жоғары, орташа деңгейдегі, жоғары, бірінші, екінші санаттағы және санаты жоқ мамандар.