Об утверждении перечня, наименования и индексов автомобильных дорог общего пользования районного значения Мамлютского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Мамлютского района Северо-Казахстанской области от 7 ноября 2025 года № 319
В соответствии с пунктом 7 статьи 3 и пунктом 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан "Об автомобильных дорогах" акимат Мамлютского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесін, атаулары мен индекстерін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 7 қарашадағы № 319 қаулысы
"Автомобиль жолдары туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 3 - бабының 7-тармағына және 6 - бабының 2-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

1. Утвердить прилагаемый перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения Мамлютского района Северо-Казахстанской области.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима Мамлютского района Северо-Казахстанской области Т. Мамашарипов
"СОГЛАСОВАНО"
Коммунальное государственное учреждение
"Управление пассажирского транспорта
и автомобильных дорог акимата
Северо-Казахстанской области"
Приложение к постановлению
акимата Мамлютского района
Северо-Казахстанской области
от 07 ноября 2025 года № 319
Перечень, наименования и индексы автомобильных дорог общего пользования районного значения Мамлютского района Северо-Казахстанской области
Индексы автомобильных дорог
Наименование автомобильных дорог
Общая протяженность, километр
1
2
3
4
1
КТММ - 6

1. Қоса беріліп отырған Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданы әкімінің міндетін атқарушы Т. Мамашәріпов
"КЕЛІСІЛДІ"
"Солтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің жолаушылар көлігі
және автомобиль жолдары
басқармасы" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі
Солтүстік Қазақстан облысы
Мамлют ауданы әкімдігінің
2025 жылғы 07 қарашадағы
№ 319 қаулысына
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Мамлют ауданының жалпыға ортақ пайдаланылатын аудандық маңызы бар автомобиль жолдарының тізбесі, атаулары мен индекстері
Автомобиль жолдарының индексі
Автомобиль жолдарының атаулары
Жалпы ұзындығы, километр
1
2
3
4
1
КТММ - 6

Автомобильная дорога общего пользования республиканского значения KAZ18 "Костанай - Мамлютка" - Воскресеновка - Боголюбово - Надежка километр 0 - 27
27,0
2
КТММ - 8
Автомобильная дорога общего пользования районного значения КТММ - 6 "Автомобильная дорога общего пользования республиканского значения KAZ18 "Костанай-Мамлютка" - Воскресеновка - Боголюбово - Надежка" - Новомихайловка
20,0
3
КТММ - 21
Автомобильная дорога общего пользования международного значения KAZ02 "Астана - Кокшетау (с обходом) - Петропавловск - гр. РФ (п/п Жана жол)" - Краснознаменное - Беловка
17,0
4
КТММ - 23
Кызыласкер - Раздольное - Автомобильная дорога общего пользования областного значения КТ - 22 "Становое - Новомихайловка - Минкесер - автодорога "Сенжарка - Троицкое - Николаевка"
17,0
5
КТММ - 24
Дубровное - Михайловка
20,0
6
КТММ - 213
Автомобильная дорога общего пользования международного значения KAZ02 "Астана - Кокшетау (с обходом) - Петропавловск - гр. РФ (п/п Жана жол)" - Чистое
3,0
7
КТММ - 214
Автомобильная дорога общего пользования международного значения KAZ02 "Астана - Кокшетау (с обходом) - Петропавловск - гр. РФ (п/п Жана жол)" - Белое
4,0
8
КТММ - 215
Автомобильная дорога общего пользования международного значения KAZ02 "Астана - Кокшетау (с обходом) - Петропавловск - гр. РФ (п/п Жана жол)" - Мамлютка
1,9
9
КТММ - 216
Автомобильная дорога общего пользования республиканского значения KAZ18 "Костанай - Мамлютка" - Афонькино
11,0
10
КТММ - 217
Автомобильная дорога общего пользования международного значения KAZ02 "Астана - Кокшетау (с обходом) - Петропавловск - гр. РФ (п/п Жана жол)" - Покровка
1,3
11
КТММ - 218
Автомобильная дорога общего пользования областного значения КТ - 34 "Сенжарка - Троицкое - Николаевка" - Бике
9,0
12
КТММ - 219
Автомобильная дорога общего пользования республиканского значения KAZ18 "Костанай - Мамлютка" - Пчелино
3,0
13
КТММ - 220
Автомобильная дорога общего пользования республиканского значения KAZ18 "Костанай - Мамлютка" - Дубровное
0,7
14
КТММ - 221
Белое - Щучье
11,7
15
КТММ - 224
Автомобильная дорога общего пользования районного значения КТММ - 218 "Автомобильная дорога общего пользования областного значения КТ - 34 "Сенжарка - Троицкое - Николаевка" - Бике" - Дачное
8,5
16
КТММ - 225
Афонькино - Орел
8,5
17
КТММ - 226
Автомобильная дорога общего пользования областного значения КТ - 22 "Становое - Новомихайловка - Минкесер - автодорога "Сенжарка - Троицкое - Николаевка" - Автомобильная дорога общего пользования областного значения КТ - 4 "Новоникольское - Андреевка - Бостандык - Новомихайловка" (Бексеит - Бостандык)
6,6
18
КТММ - 227
Автомобильная дорога общего пользования международного значения KAZ02 "Астана - Кокшетау (с обходом) - Петропавловск - гр. РФ (п/п Жана жол)" - Коваль
4,0
19
КТММ - 228
Автомобильная дорога общего пользования республиканского значения KAZ18 "Костанай - Мамлютка" - Мамлютка
1,4
20
КТММ - 231
Андреевка - Владимировка
8,0
Итого

KAZ18 "Қостанай - Мамлютка" республикалық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланыталын автомобиль жолы - Воскресеновка - Боголюбово - Надежка 0 - 27 шақырым
27,0
2
КТММ - 8
КТММ - 6 "KAZ18 "Қостанай - Мамлютка" республикалық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланыталын автомобиль жолы - Воскресеновка - Боголюбово - Надежка" аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланыталын автомобиль жолы - Новомихайловка
20,0
3
КТММ - 21
KAZ02 "Астана - Көкшетау (айналма жолымен) - Петропавл - РФ шек. (Жаңа жол ө/п)" халықаралық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланыталын автомобиль жолы - Краснозаменное - Беловка
17,0
4
КТММ - 23
Қызыләскер-Раздольное - КТ - 22 "Становое - Новомихайловка - Минкесер - "Сенжарка - Троицкое - Николаевка" автожолы" облыстық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланыталын автомобиль жолы
17,0
5
КТММ - 24
Дубровное-Михайловка
20,0
6
КТММ - 213
KAZ02 "Астана - Көкшетау (айналма жолымен) - Петропавл - РФ шек. (Жаңа жол ө/п)" халықаралық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланыталын автомобиль жолы - Чистое
3,0
7
КТММ - 214
KAZ02 "Астана - Көкшетау (айналма жолымен) - Петропавл - РФ шек. (Жаңа жол ө/п)" халықаралық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланыталын автомобиль жолы - Белое
4,0
8
КТММ - 215
KAZ02 "Астана-Көкшетау (айналма жолымен) - Петропавл - РФ шек. (Жаңа жол ө/п)" халықаралық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланыталын автомобиль жолы - Мамлютка
1,9
9
КТММ - 216
KAZ18 "Қостанай - Мамлютка" республикалық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланыталын автомобиль жолы - Афонькино
11,0
10
КТММ - 217
KAZ02 "Астана - Көкшетау (айналма жолымен) - Петропавл - РФ шек. (Жаңа жол ө/п)" халықаралық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланыталын автомобиль жолы - Покровка
1,3
11
КТММ - 218
КТ - 34 "Сенжарка - Троицкое - Николаевка" облыстық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланыталын автомобиль жолы - Бике
9,0
12
КТММ - 219
KAZ18 "Қостанай - Мамлютка" республикалық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланыталын автомобиль жолы - Пчелино
3,0
13
КТММ - 220
KAZ18 "Қостанай - Мамлютка" республикалық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланыталын автомобиль жолы - Дубровное
0,7
14
КТММ - 221
Белое - Щучье
11,7
15
КТММ - 224
КТММ - 218 "КТ - 34 "Сенжарка - Троицкое - Николаевка" облыстық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланыталын автомобиль жолы - Бике" аудандық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланыталын автомобиль жолы - Дачное
8,5
16
КТММ - 225
Афонькино - Орел
8,5
17
КТММ - 226
КТ - 22 "Становое - Новомихайловка - Минкесер - Сенжарка - Троицкое - Николаевка" автожолы" облыстық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланыталын автомобиль жолы - КТ - 4 "Новоникольское - Андреевка - Бостандық - Новомихайловка" облыстық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланыталын автомобиль жолы (Бексеит - Бостандық)
6,6
18
КТММ - 227
KAZ02 "Астана - Көкшетау (айналма жолымен) - Петропавл - РФ шек. (Жаңа жол ө/п)" халықаралық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланыталын автомобиль жолы - Коваль
4,0
19
КТММ - 228
KAZ18 "Қостанай - Мамлютка" республикалық маңызы бар жалпыға ортақ пайдаланыталын автомобиль жолы - Мамлютка
1,4
20
КТММ - 231
Андреевка - Владимировка
8,0
Жиыны