О присвоении наименований безымянным улицам села Бинаш района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
Решение акима сельского округа Ноғайбай би района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 12 декабря 2025 года № 44
В соответствии с пунктом 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан "Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан" и на основании заключения областной ономастической комиссии от 27 ноября 2025 года аким сельского округа Ноғайбай би района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Присвоить наименования следующим улицам в селе Бинаш сельского округа Ноғайбай би:
безымянной улице № 1 – присвоить наименование Наурыз;
безымянной улице № 2 – присвоить наименование Болашақ;
безымянной улице № 3 – присвоить наименование Игілік.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней со дня его первого официального опубликования.
Аким сельского округа Ноғайбай би Э. Васильева

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Бинаш ауылының атауы жоқ көшелеріне атаулар беру туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Ноғайбай би ауылдық округінің әкімінің 2025 жылғы 12 желтоқсандағы № 44 шешімі
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабының 2-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы тіл туралы", Қазақстан Республикасы Заңының 25-1-бабының 2-тармағына сәйкес және 2025 жылғы 27 қарашадағы облыстық ономастика комиссиясының қорытындысы негізінде ШЕШТІ:
1. Ноғайбай би ауылдық округінің Бинаш ауылындағы келесі тұйық көшелеріне атаулар берілсін:
№ 1 атауы жоқ көшеге – Наурыз атауы берілсін;
№ 2 атауы жоқ тұйық көшеге – Болашақ атауы берілсін;
№ 3 атауы жоқ тұйық көшеге – Игілік атауы берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Ноғайбай би ауылдық округінің әкімі Э. Васильева