О внесении изменений в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 12 мая 2025 года № 27-9 "Об утверждении бюджета Каракогинского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2025-2027 годы"
Решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 23 сентября 2025 года № 31-18
Маслихат района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Каракогинского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2025-2027 годы" от 12 мая 2025 года № 27-9 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Каракогинского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 212 627,0 тысяч тенге:
налоговые поступления – 17 350,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 150,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 195 127,0 тысяч тенге;
2) затраты – 215 153,0 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0,0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты – 0,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0,0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0,0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0,0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0,0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -2 526,0 тысяч тенге;
6) ненефтяной дефицит (профицит) бюджета – -2 526,0 тысяч тенге;
7) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 2 526,0 тысяч тенге:
поступление займов – 0,0 тысяч тенге;
погашение займов – 0,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 2 526,0 тысяч тенге.";
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Учесть в бюджете Каракогинского сельского округа на 2025 год поступление трансфертов из областного бюджета, в том числе:
1) на средний ремонт улиц в селе Каракога Каракогинского сельского округа;
2) на установку детской игровой площадки в селе Каракога Каракогинского сельского округа;
3) на изготовление и установку металлического ограждения в селе Каракога Каракогинского сельского округа.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата района Магжана Жумабаева А. Рахметова
Приложение
к решению маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 23 сентября 2025 года № 31-18
Приложение 1
к решению маслихата
района Магжана Жумабаева
Северо-Казахстанской области
от 12 мая 2025 года № 27-9
Бюджет Каракогинского сельского округа района Магжана Жумабаева на 2025 год
Наименование
Сумма,
тысяч тенге
Категория
Класс
Подкласс
Доходы

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2025 жылғы 12 мамырдағы № 27-9 "2025-2027 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Қарақоға ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының 2025 жылғы 23 қыркүйектегі № 31-18 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының "2025-2027 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Қарақоға ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" 2025 жылғы 12 мамырдағы № 27-9 шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Мағжан Жұмабаев ауданы Қарақоға ауылдық округінің бюджеті тиісінше осы шешімге 1, 2 және 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 212 627,0 мың теңге:
салықтық түсімдер – 17 350,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 0,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 150,0 мың теңге;
трансферттер түсімі – 195 127,0 мың теңге;
2) шығындар – 215 153,0 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0,0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер – 0,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0,0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0,0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу – 0,0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0,0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -2 526,0 мың теңге;
6) бюджеттің мұнайға қатысты емес тапшылығы (профициті) – -2 526,0 мың теңге;
7) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 2 526,0 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 0,0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 2 526,0 мың теңге.";
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. 2025 жылға арналған Қарақоға ауылдық округінің бюджетінде облыстық бюджеттен трансферттер түсімі ескерілсін, оның ішінде:
1) Қарақоға ауылдық округінің Қарақоға ауылындағы көшелерді орташа жөндеуге;
2) Қарақоға ауылдық округінің Қарақоға ауылында балалар ойын алаңын орнатуға;
3) Қаракоға ауылдық округінің Қарақоға ауылында металл қоршау дайындауға және орнатуға құқылы.";
көрсетілген шешімнің қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Мағжан Жұмабаев ауданы мәслихатының төрағасы А. Рахметова
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының
2025 жылғы 23 қыркүйектегі
№ 31-18 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Мағжан Жұмабаев ауданы
мәслихатының
2025 жылғы 12 мамырдағы
№ 27-9 шешіміне
1-қосымша
Мағжан Жұмабаев ауданы Қарақоға ауылдық округінің 2025 жылға арналған бюджеті
Атауы
Сомасы,
мың теңге
Санаты
Сыныбы
Кіші сыныбы
Кірістер