Об установлении ограничительных мероприятий
Решение акима Прибрежного сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 24 ноября 2025 года № 86
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии", на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Кызылжарского района от 20 ноября 2025 года № 01-13/188, аким Прибрежного сельского округа РЕШИЛ:
1..В связи с подтверждением пастереллеза установить ограничительные мероприятия на территории села Шаховское Прибрежного сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3..Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Прибрежного сельского округа Д. Рамазанов

Шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Прибрежный ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 24 қарашадағы № 86 шешімі
Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына сәйкес, Қызылжар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2025 жылғы 20 қарашадағы № 01-13/188 ұсынысы негізінде, Прибрежный ауылдық округінің әкімі ШЕШТІМ:
1..Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының Прибрежный ауылдық округінің Шаховское ауылының пастереллездің расталуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3..Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Прибрежный ауылдық округінің әкімі Д. Рамазанов