Об установлении права ограниченного целевого землепользования (публичный сервитут) коммунальному государственному учреждению "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Северо-Казахстанской области" на земельный участок
Решение акима Прибрежного сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 29 октября 2025 года № 84
В соответствии со статьҰй 19, пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании письма №26.4-04/1241 от 28 октября 2025 года коммунального государственного учреждению "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Северо-Казахстанской области" и разработанного землеустроительного проекта, утвержденного приказом руководителя коммунального государственного учреждения "Кызылжарский районный отдел земельных отношений" № 650 от 24 октября 2025 года, аким Прибрежного сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить коммунальному государственному учреждению "Управление пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Северо-Казахстанской области" на земельный участок общей площадью 2,9202 га для временной объездной дороги в селе Прибрежное Прибрежном сельском округе Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.
Ограничения, обременения на земельном участке:
пересекает земельные участки: (кадастровый номер 15-220-023-610)-0,0196 га, кадастровый номер (15-220-023-635)-0,0165 га, кадастровый номер (15-220-023-613)-0,0187 га, (кадастровый номер 15-220-023-608)-0,0063 га.
пересекает линейные объекты: кадастровый номер 15-220-068-111, кадастровый номер 15-220-066-006, кадастровый номер 15-220-068-122.
2. Земельный (ые) участок (ки) считать делимым.
3. Коммунальному государственному учреждению "Аппарат акима Прибрежного сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством Республики Казахстан порядке обеспечить:
1) направление настоящего решения на официальное опубликование в Эталонном контрольном банке нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Кызылжарского района после его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
5. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования
Аким Прибрежного сельского округа Д. Рамазанов

"Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне шектеулі нысаналы жер пайдалану құқығын (қауымдық сервитут) белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Прибрежный ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 29 қазандағы № 84 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19 бабына, 69 бабының 4 тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Занының 35 бабына сәйкес, 2025 жылғы 28 қазаңдағы Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне №26.4-04/1241 хатты және Қызылжар аудандық жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің басшысы 2025 жылғы 24 қазаңдағы № 650 бұйрығымен бекітілген, әзірленген жерге орналастыру жобасы негізінде Прибрежный ауылдық округінің әкімі ШЕШТІМ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Прибрежный ауылдық округі Прибрежное ауылында уақытша айналма жол үшін "Солтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары басқармасы" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне жалпы алаңы 2,9202 га жер учаскесіне шектеулі нысаналы пайдалану (қауымдық сервитут) белгіленсін.
Жер учаскесіндегі шектеулер, ауыртпалықтар:
жер учаскелерін киып өтеді: (кадастрлық нөмірі 15-220-023-610)-0,0196 га, (кадастрлық нөмірі 15-220-023-635)-0,0165 га, (кадастрлық нөмірі 15-220-023-613)-0,0187 га, кадастрлық нөмірі 15-220-023-608-0,0063 га.
желілі нысанын киып өтеді: кадастровый номер 15-220-068-111, кадастрлық нөмірі 15-220-066-006, кадастрлық нөмірі 15-220-068-122.
2. Жер (лер) учаскесі (лері) бөлінеді деп саналсын.
3. "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Прибрежный ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесіне Қазақстан Республикасының заңнамасында белгіленген тәртіпте:
1) осы шешімді Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкінде ресми жариялауға жіберуді;
2) осы шешімді ресми жарияланғанынан кейін Қызылжар ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Осы шешім оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Прибрежный ауылдық округінің әкімі Д. Рамазанов