О понижении размера ставки налогов при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации на 2026 год в Кызылжарском районе Северо-Казахстанской области
Решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 26 ноября 2025 года № 27/3
Сноска. Вводится в действие с 01.01.2026 в соответствии с пунктом 2 настоящего решения.
В соответствии со статьей 726 Налогового Кодекса Республики Казахстан Кызылжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Понизить размер ставки корпоративного или индивидуального подоходного налога, за исключением налогов, удерживаемых у источника выплаты, при применении специального налогового режима на основе упрощенной декларации в Кызылжарском районе Северо-Казахстанской области с 4 (четырех) процентов на 3 (три) процента по доходам полученным (подлежащим получению) в 2026 году.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2026 года.
Председатель Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области Ж. Елеусизов

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданында 2026 жылға арналған оңайлатылған декларация бойынша арнаулы салық режимін қолдану кезінде салық ставкасын төмендету туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 2025 жылғы 26 қарашадағы № 27/3 шешімі
Ескерту. 01.01.2026 бастап қолданысқа енгізіледі – осы шешімнің 2-тармағымен.
Қазақстан Республикасы Салық Кодексінің 726-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар ауданында оңайлатылған декларация бойынша арнаулы салық режимін қолдану кезінде төлем көзінен ұсталатын салықтарды қоспағанда, корпоративтік немесе жеке табыс салығының ставкасы 2026 жылы алынған (алуға жататын) кірістер бойынша 4 (төрт) пайыздан 3 (үш) пайызға дейін төмендетілсін.
2. Осы шешім 2026 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар аудандық мәслихатының төрағасы Ж. Елеусізов