О признании утратившим силу некоторых решений
Решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 30 сентября 2025 года № 13
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан "О правовых актах" аким Кызылжарского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Признать утратившими силу некоторые решения акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области:
1) решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 03 апреля 2014 года № 7 "Об образовании избирательных участков на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 2695);
2) решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 26 февраля 2015 года № 02 "О внесении изменений в решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 03 апреля 2014 года № 07 "Об образовании избирательных участков на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3125);
3) решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 07 октября 2015 года № 17 "О внесении изменений в решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 03 апреля 2014 года № 07 "Об образовании избирательных участков на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3432);
4) решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 28 января 2016 года № 2 "О внесении изменений в решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 03 апреля 2014 года № 07 "Об образовании избирательных участков на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3607);
5) решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2018 года № 24 "О внесении изменения в решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 03 апреля 2014 года № 07 "Об образовании избирательных участков на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5110);
6) решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 06 декабря 2019 года № 13 "О внесении изменения в решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 03 апреля 2014 года № 07 "Об образовании избирательных участков на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 5722);

Кейбір шешімдердің күші жойылды деп тану туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2025 жылғы 30 қыркүйектегі № 13 шешімі
"Құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 27-бабына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің кейбір шешімдерінің күші жойылды деп танылсын:
1) "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2014 жылғы 03 сәуірдегі № 7 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2695 болып тіркелген);
2) "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2014 жылғы 03 сәуірдегі № 07 "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2015 жылғы 26 ақпандағы № 02 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3125 болып тіркелген);
3) "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2014 жылғы 03 сәуірдегі "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" № 07 шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2015 жылғы 07 қазандағы № 17 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3432 болып тіркелген);
4) "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2014 жылғы 03 сәуірдегі № 07 "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2016 жылғы 28 қаңтардағы № 2 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3607 тіркелген);
5) "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2014 жылғы 03 сәуірдегі № 07 "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2018 жылғы 24 желтоқсандағы № 24 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5110 болып тіркелген);
6) "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" 2014 жылғы 03 сәуірдегі № 07 шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2019 жылғы 06 желтоқсандағы № 13 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5722 болып тіркелген);

7) решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 29 июня 2020 года № 6 "О внесении изменения в решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 03 апреля 2014 года № 07 "Об образовании избирательных участков на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 6414);
8) решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 6 мая 2021 года № 4 "О внесении изменения в решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 03 апреля 2014 года № 07 "Об образовании избирательных участков на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7420);
9) решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 29 декабря 2022 года № 9 "О внесении изменения в решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 03 апреля 2014 года № 07 "Об образовании избирательных участков на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 31370);
10) решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 13 июля 2023 года № 7 "О внесении изменения в решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 03 апреля 2014 года № 07 "Об образовании избирательных участков на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7555-15);
11) решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 24 апреля 2025 года № 6 "О внесении изменения в решение акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 03 апреля 2014 года № 07 "Об образовании избирательных участков на территории Кызылжарского района Северо-Казахстанской области" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 7898-15).
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Кызылжарского района Северо-Казахстанской области Б. Исманов
СОГЛАСОВАНО
Председатель Кызылжарской
районной избирательной комиссии
Северо-Казахстанской области
Республики Казахстан
_______ Алдаева С.Т.
"30" сентября 2025 года

7) "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2014 жылғы 03 сәуірдегі № 07 "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2020 жылғы 29 маусымдағы № 6 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 6414 болып тіркелген);
8) "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2014 жылғы 03 сәуірдегі №07 "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2021 жылғы 6 мамырдағы № 4 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7420 болып тіркелген);
9) "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2014 жылғы 03 сәуірдегі № 07 "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2022 жылғы 29 желтоқсандағы № 9 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 31370 болып тіркелген);
10) "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2014 жылғы 03 сәуірдегі № 07 "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2023 жылғы 13 шілдедегі № 7 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7555-15 болып тіркелген);
11) "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2014 жылғы 03 сәуірдегі № 07 "Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының аумағында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгеріс енгізу туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің 2025 жылғы 24 сәуірдегі № 6 шешімі (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 7898-15 болып тіркелген).
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданының әкімі Б. Исманов
КЕЛІСІЛДІ
Қазақстан Республикасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық сайлау
комиссиясының төрағасы
______ С. Т. Алдаева
2025 жылғы "30" қыркүйек