О внесении изменений в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 12 мая 2025 года № 30/9 "Об утверждении бюджета Мирного сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 10 декабря 2025 года № 35/10
Маслихат Жамбылского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Мирного сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" от 12 мая 2025 года № 30/9 следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Мирного сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы – 47 328,9 тысяч тенге:
налоговые поступления – 5 220 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 128 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 0 тенге;
поступления трансфертов – 41 980,9 тысяч тенге;
2) затраты – 48 463,1 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0 тенге:
бюджетные кредиты – 0 тенге;
погашение бюджетных кредитов – 0 тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – - 1 134,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 1 134,2 тысяч тенге:
поступление займов – 0 тенге;
погашение займов – 0 тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 1 134,2 тысяч тенге.";
пункт 6-1 изложить в новой редакции:
"6-1. Учесть в бюджете сельского округа на 2025 год поступление целевых текущих трансфертов из районного бюджета, в том числе:
1) на установление стимулирующих надбавок к должностному окладу работников коммунального государственного учреждения "Аппарат акима Мирного сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области", финансируемых из местного бюджета;
2) на оплату услуг по изготовлению правоустанавливающих документов;
3) на капитальные расходы аппарата акима Мирного сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области;

"2025-2027 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Мирный ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 12 мамырдағы № 30/9 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 10 желтоқсандағы № 35/10 шешімі
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "2025-2027 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Мирный ауылдық округінің бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 12 мамырдағы № 30/9 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. 2025-2027 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Мирный ауылдық округінің бюджеті көрсетілген шешімге тиісінше 1, 2, 3-қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2025 жылға мынадай көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 47 328,9 мың теңге:
салықтық түсімдер – 5 220 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 128 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
трансферттер түсімдері – 41 980,9 мың теңге;
2) шығындар – 48 463,1 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 0 теңге:
бюджеттік кредиттер – 0 теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 0 теңге;
4) қаржылық активтермен жасалатын операциялар бойынша сальдо – 0 теңге:
қаржылық активтерді сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -1 134,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 1 134,2 мың теңге:
қарыздар түсімі – 0 теңге;
қарыздарды өтеу – 0 теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 1 134,2 мың теңге.";
6-1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6-1. 2025 жылға арналған ауылдық округ бюджетінде аудандық бюджеттен нысаналы ағымдағы трансферттердің түсімі ескерілсін, оның ішінде:
1) жергілікті бюджеттен қаржыландырылатын "Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Мирный ауылдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақыларына ынталандыру үстемеақыларын белгілеуге;
2) құқық белгілеуші құжаттарды дайындау бойынша қызметтерге ақы төлеуге;
3) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Мирный ауылдық округі әкімі аппаратының күрделі шығыстарына;

4) на ремонт разводящих сетей водоснабжения в селе Айымжан Жамбылского района Северо-Казахстанской области.
Распределение указанных целевых текущих трансфертов из районного бюджета определяется решением акима Мирного сельского округа Жамбылского района Северо-Казахстанской области о реализации решения маслихата Жамбылского района Северо-Казахстанской области о бюджете сельского округа на 2025-2027 годы.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции, согласно приложению к настоящему решению.

4) Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Айымжан ауылындағы сумен жабдықтаудың су бұру желілерін жөндеуге.
Аудандық бюджеттен көрсетілген ағымдағы нысаналы трансферттерді бөлу Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы Мирный ауылдық округі әкімінің 2025-2027 жылдарға арналған ауылдық округтің бюджеті туралы Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы шешімімен айқындалады.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.