Об утверждении видов общественных работ и перечня организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 9 декабря 2025 года № 323
Сноска. Вводится в действие с 01.09.2025 в соответствии с пунктом 3 настоящего постановления.
В соответствии с пунктом 3 статьи 914-1 Кодекса Республики Казахстан "Об административных правонарушениях", пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", акимат Жамбылского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие с 1 сентября 2025 года и подлежит официальному опубликованию.
Аким района А. Бектасов
Приложение
к постановлению
акимата Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 09 декабря 2025 года № 323
Виды общественных работ и перечень организаций, в которых должны выполняться общественные работы
Виды общественных работ
Перечень организаций
1
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Архангельского сельского округа"
2
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев
и зеленых насаждении; санитарная очистка территории; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Благовещенского сельского округа"
3
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное
учреждение "Аппарат акима Жамбылского сельского округа"
4
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Казанского сельского округа"
5
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Кайранкольского сельского округа"
6
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Кладбинского сельского округа"
7
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, из городи; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Майбалыкского сельского округа"
8
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное
учреждение "Аппарат
акима Мирного сельского округа"
9
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Озерного сельского округа"
10
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Первомайского сельского
округа"
11
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Пресноредутского сельского округа"
12
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Пресновского сельского
округа"
13
Благоустройство; озеленение территории; посадка деревьев и
зеленых насаждении; санитарная очистка территории; кошение травы, побелка деревьев, бордюров, изгороди; очистка от снега улиц и тротуаров
Коммунальное государственное учреждение
"Аппарат акима Троицкого сельского округа"

Қоғамдық жұмыстардың түрлерін және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесін бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 9 желтоқсандағы № 323 қаулысы
Ескерту. 01.09.2025 бастап қолданысқа енгізіледі – осы қаулының 3-тармағымен.
Қазақстан Республикасының "Әкімшілік құқық бұзушылық туралы" Кодексінің 914-1-бабының 3-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31-бабының 2-тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес қоғамдық жұмыстардың түрлері мен қоғамдық жұмыстар орындалуы тиіс ұйымдардың тізбесі айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы 2025 жылғы 1 қыркүйектен бастап қолданысқа енгізіледі және ресми жариялануға тиіс.
Аудан әкімі А. Бектасов
Солтүстік Қазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2025 жылдың 09 желтоқсандағы
№ 323 қаулысына
қосымша
Қоғамдық жұмыстардың түрлері және қоғамдық жұмыстар орындалуға тиіс ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлері
Ұйымдардың тізімі
1
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Архангелка ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
2
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Благовещенка ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
3
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Жамбыл ауыдық округі әкімінің аппараты" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
4
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Казанка ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
5
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Қайранкөл ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
6
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Кладбинка ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
7
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Майбалық ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
8
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Мирный ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
9
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Озерный ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
10
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді,қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Первомай ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
11
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; шөпті шабу; ағаштардыбордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Пресноредуть ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
12
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Преснов ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
13
Абаттандыру; аумақтарды көгалдандыру; ағаштар мен жасыл екпелерді отырғызу; аумақты санитарлық тазалау; шөпті шабу; ағаштарды бордюрлерді, қоршауларды ақтау; көшелер мен тротуарларды қардан тазалау
"Троицкий ауылдық округі әкімінің аппараты"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі