Об утверждении рекомендуемых схем пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ по Жамбылскому району Северо-Казахстанской области на 2026-2030 годы
Постановление акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 8 декабря 2025 года № 322
Сноска. В заголовке и по тексту цифры "2024-2029" заменены на цифры "2026-2030" постановлением акимата акимата Жамбылского района Северо-Казахстанской области от 23.12.2025 № 350 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан "О пастбищах", акимат Жамбылского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить рекомендуемые схемы пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ по Жамбылскому району Северо-Казахстанской области на 2026-2030 годы, согласно приложениям 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением данного постановления возложить на курирующего заместителя акима Жамбылского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района А. Бектасов
Приложение 1
к постановлению акимата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 08 декабря 2025 года № 322
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Пресноредутскому сельскому округу
Приложение 2
к постановлению акимата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 08 декабря 2025 года № 322
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Первомайскому сельскому округу
Приложение 3
к постановлению акимата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 08 декабря 2025 года № 322
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Казанскому сельскому округу
Приложение 4
к постановлению акимата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 08 декабря 2025 года № 322
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Пресновскому сельскому округу
Приложение 5
к постановлению акимата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 08 декабря 2025 года № 322
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Кладбинскому сельскому округу
Приложение 6
к постановлению акимата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 08 декабря 2025 года № 322
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по ОзҰрный сельскому округу
Приложение 7
к постановлению акимата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 08 декабря 2025 года № 322
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Майбалыкскому сельскому округу
Приложение 8
к постановлению акимата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 08 декабря 2025 года № 322
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Мирному сельскому округу
Приложение 9
к постановлению акимата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 08 декабря 2025 года № 322
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Благовещенскому сельскому округу
Приложение 10
к постановлению акимата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 08 декабря 2025 года № 322
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Архангельскому сельскому округу
Приложение 11
к постановлению акимата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 08 декабря 2025 года № 322
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Троицкому сельскому округу
Приложение 12
к постановлению акимата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 08 декабря 2025 года № 322
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Жамбылскому сельскому округу
Приложение 13
к постановлению акимата
Жамбылского района
Северо-Казахстанской области
от 08 декабря 2025 года № 322
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Кайранкольскому сельскому округу

2026-2030 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеу негізінде ұсынылатын жайылым айналымының сызбаларын бекіту жөнінде
Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 8 желтоқсандағы № 322 қаулысы
Ескерту. Қаулынын тақырыбы және мәтіні бойынша "2024-2029" деген сандар "2026-2030" деген сандарға өзгертілді – Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімдігінің 23.12.2025 № 350 (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
Жайылымдар туралы Қазақстан Республикасы Заңының 9-бабы 1-тармағының 3) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданының мәслихаты ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2026-2030 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеу негізінде ұсынылатын жайылым айналымының сызбалары осы қаулының 1,2,3,4,5,6,7,8,9,10,11,12,13 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы қауылының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Жамбыл ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі А. Бектасов
СолтүстікҚазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2025 жылдың 08 желтоқсанындағы
№322 қаулысына
1- қосымша
Пресноредуть ауылдық округінде геоботаникалық зерттеу бойынша жайылым айналымының схемасы
СолтүстікҚазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2025 жылдың 08 желтоқсанындағы
№322 қаулысына
2- қосымша
Первомай ауылдық округінде геоботаникалық зерттеу бойынша жайылым айналымының схемасы
СолтүстікҚазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2025 жылдың 08 желтоқсанындағы
№322 қаулысына
3- қосымша
Казанка ауылдық округінде геоботаникалық зерттеу бойынша жайылым айналымының схемасы
СолтүстікҚазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2025 жылдың 08 желтоқсанындағы
№322 қаулысына
4- қосымша
Преснов ауылдық округінде геоботаникалық зерттеу бойынша жайылым айналымының схемасы
СолтүстікҚазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2025 жылдың 08 желтоқсанындағы
№322 қаулысына
5- қосымша
Кладбинка ауылдық округінде геоботаникалық зерттеу бойынша жайылым айналымының схемасы
СолтүстікҚазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2025 жылдың 08 желтоқсанындағы
№322 қаулысына
6- қосымша
ОзҰрный ауылдық округінде геоботаникалық зерттеу бойынша жайылым айналымының схемасы
СолтүстікҚазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2025 жылдың 08 желтоқсанындағы
№322 қаулысына
7- қосымша
Майбалык ауылдық округінде геоботаникалық зерттеу бойынша жайылым айналымының схемасы
СолтүстікҚазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2025 жылдың 08 желтоқсанындағы
№322 қаулысына
8- қосымша
Мирный ауылдық округінде геоботаникалық зерттеу бойынша жайылым айналымының схемасы
СолтүстікҚазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2025 жылдың 08 желтоқсанындағы
№322 қаулысына
9- қосымша
Благовещенка ауылдық округінде геоботаникалық зерттеу бойынша жайылым айналымының схемасы
СолтүстікҚазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2025 жылдың 08 желтоқсанындағы
№322 қаулысына
10- қосымша
Архангелка ауылдық округінде геоботаникалық зерттеу бойынша жайылым айналымының схемасы
СолтүстікҚазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2025 жылдың 08 желтоқсанындағы
№322 қаулысына
11- қосымша
Троицкий ауылдық округінде геоботаникалық зерттеу бойынша жайылым айналымының схемасы
СолтүстікҚазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2025 жылдың 08 желтоқсанындағы
№322 қаулысына
12- қосымша
Жамбыл ауылдық округінде геоботаникалық зерттеу бойынша жайылым айналымының схемасы
СолтүстікҚазақстан облысы
Жамбыл ауданы әкімдігінің
2025 жылдың 08 желтоқсанындағы
№322 қаулысына
13- қосымша
Қайранкөль ауылдық округінде геоботаникалық зерттеу бойынша жайылым айналымының схемасы