О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2024 года № 23/374 "Об утверждении бюджета Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 4 марта 2025 года № 24/392. Утратило силу решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 мая 2025 года № 27/428
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" от 27 декабря 2024 года № 23/374 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Тарангульского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы - 31 433 тысяч тенге:
налоговые поступления - 5 553 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 25 880 тысяч тенге;
2) затраты - 31 854,9 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 421,9 тысячи тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 421,9 тысячи тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 421,9 тысячи тенге.";
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Предусмотреть в расходах бюджета Тарангульского сельского округа за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года возврат неиспользованных целевых трансфертов, выделенных в 2024 финансовом году из районного бюджета в сумме 10,3 тысяч тенге, согласно приложению 4.";
дополнить пунктом 1-2 следующего содержания:
"1-2. Предусмотреть в бюджете Тарангульского сельского округа расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся по состоянию на 1 января 2025 года согласно приложению 4.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 23/374 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 4 наурыздағы № 24/392 шешімі. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 8 мамырдағы № 27/428 шешімімен
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 23/374 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Торанғұл ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1)кірістер - 31 433 мың теңге:
салықтық түсімдер - 5 553 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 25 880 мың теңге;
2)шығындар - 31 854,9 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 мың теңге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4)қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 421,9 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 421,9 мың теңге:
қарыздар түсімі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 421,9 мың теңге.";
1-1 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1-1. Торанғұл ауылдық округінің бюджетінде қаржылық жылдың басында қалыптасқан 2024 қаржы жылында бөлінген бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен аудандық бюджеттен 10,3 мың теңге сомада бөлінген нысаналы трансферттерді қайтару 4-қосымшаға сәйкес көзделсін.";
1-2 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1-2. Торанғұл ауылдық округі бюджетінде шағындар 2025 жылғы 1 қаңтарға қалыптасқан бос қалдықтары есебінен 4-қосымшаға сәйкес қарастырылсын.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес, жаңа редакцияда мазмұндалсын;