О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2024 года № 23/373 "Об утверждении бюджета Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 4 марта 2025 года № 24/391. Утратило силу решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 мая 2025 года № 27/427
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" от 27 декабря 2024 года № 23/373 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Спасовского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы - 35 517 тысяч тенге:
налоговым поступлениям - 3 484 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 0 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 32 033 тысяч тенге;
2) затраты - 35 908,2 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 391,2 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 391,2 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 391,2 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Предусмотреть в бюджете Спасовского сельского округа расходы на 2025 год за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года возврат неиспользованных трансфертов выделенных в 2024 году финансовым году из районного бюджета в сумме 1,0 тысяч тенге, согласно приложению 4.";
дополнить пунктом 1-2 следующего содержания:
"1-2. Предусмотреть в бюджете Спасовского сельского округа расходы за счет свободных остатков, сложившихся по состоянию на начало финансового года в сумме 390,2 тысяч тенге, согласно приложению 4.";
приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 23/373 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 4 наурыздағы № 24/391 шешімі. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 8 мамырдағы № 27/427 шешімімен
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 23/373 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Спасовка ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті сәйкесінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 35 517 тысяч тенге:
салық түсімдер - 3 484 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
трансферттер түсімі - 32 033 мың теңге;
2) шығындар - 35 908,2 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу - 0 тысяч тенге:
бюджеттік кредиттер - 0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржы активтерін сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) - - 391,2 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 391,2 мың теңге:
қарыздар түсімі-0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 391,2 мың теңге.";
1-1 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1-1. 2025 жылға арналған Спасовка ауылдық округі бюджетінің шығыстарында қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен 2024 жылы аудандық бюджеттен бөлінген пайдаланылмаған трансферттерді қайтару 4-қосымшаға сәйкес 1,0 мың теңге сомасында көзделсін.";
1-2 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1-2. Спасовка ауылдық округінің бюджетінде қаржы жылының басындағы жағдай бойынша қалыптасқан бос қалдықтар есебінен 4-қосымаға сәйкес 390,2 мың теңге сомасында көзделсін.";
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;