О внесении изменений и дополнений в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 27 декабря 2024 года № 23/364 "Об утверждении бюджета Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы"
Решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 4 марта 2025 года № 24/382. Утратило силу решением маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области от 8 мая 2025 года № 27/418
Маслихат Есильского района Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области "Об утверждении бюджета Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы" от 27 декабря 2024 года № 23/364 следующие изменения и дополнения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
"1. Утвердить бюджет Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы, согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2025 год в следующих объемах:
1) доходы - 43 507 тысяч тенге:
налоговые поступления - 5 416 тысяч тенге;
неналоговые поступления - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала - 426 тысяч тенге;
поступления трансфертов - 37 665 тысяч тенге;
2) затраты - 44 306 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование - 0 тысяч тенге:
бюджетные кредиты - 0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов - 0 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами - 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов - 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства - 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 799 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета - 799 тысяч тенге:
поступление займов - 0 тысяч тенге;
погашение займов - 0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств - 799 тысяч тенге.";
дополнить пунктом 1-1 следующего содержания:
"1-1. Предусмотреть в бюджете Булакского сельского округа на 2025 год расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года возврат неиспользованных целевых трансфертов выделенных в 2024 финансовом году из районного бюджета в сумме 0,6 тысяч тенге, согласно приложению 4.";
дополнить пунктом 1-2 следующего содержания:
"1-2. Предусмотреть в бюджете Булакского сельского округа расходы за счет свободных остатков бюджетных средств, сложившихся на начало финансового года, в сумме 798,4 тысяч согласно приложению 4.";
дополнить пунктом 4-1 следующего содержания:
"4-1. Предусмотреть в бюджете Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025 год объемы целевых текущих трансфертов передаваемых из областного бюджета, в том числе:
на средний ремонт внутрипоселковых дорог в селе Булак Есильского района Северо Казахстанской области.
Распределение указанных трансфертов из областного бюджета определяется решением акима Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области "О реализации решения маслихата Есильского района "Об утверждении бюджета Булакского сельского округа Есильского района Северо-Казахстанской области на 2025-2027 годы.";

"Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 23/364 шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 4 наурыздағы № 24/382 шешімі. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2025 жылғы 8 мамырдағы № 27/418 шешімімен
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының 2024 жылғы 27 желтоқсандағы № 23/364 шешіміне келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округінің 2025-2027 жылдарға арналған бюджеті тиісінше 1, 2, 3 - қосымшаларға сәйкес, соның ішінде 2025 жылға келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер - 43 507 мың теңге:
салықтық түсімдер - 5 416 мың теңге;
салықтық емес түсімдер - 0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түскен - 426 мың теңге;
трансферттер түсімі - 37 665 мың теңге;
2) шығындар - 44 306 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу - 0 мың теңге:
бюджеттік несиелер - 0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу - 0 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо - 0 мың теңге:
қаржылық активтерді сатып алу - 0 мың теңге;
мемлекеттің қаржылық активтерін сатудан түсетін түсімдер - 0 мың теңге;
5) бюджет тапшылығы (профицит) - - 799 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) - 799 мың теңге:
қарыздардың түсуі - 0 мың теңге;
қарыздарды өтеу - 0 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары - 799 мың теңге.";
1-1 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1-1. Бұлақ ауылдық округінің 2025 жылға арналған бюджетінде қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен шығыстар 4-қосымшаға сәйкес аудандық бюджеттен 2024 қаржы жылында бөлінген пайдаланылмаған нысаналы трансферттерді 0,6 мың теңге сомасында қайтару көзделсін.";
1-2 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"1-2. Бұлақ ауылдық округінің бюджетінде қаржы жылының басында қалыптасқан бюджет қаражатының бос қалдықтары есебінен 798,4 мың теңге сомасында шығыстар 4-қосымшаға сәйкес көзделсін.";
4-1 тармақпен келесі мазмұнда толықтырылсын:
"4-1. Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округінің 2025 жылға арналған бюджетінде облыстық бюджеттен берілетін ағымдағы нысаналы трансферттердің көлемі көзделсін, оның ішінде:
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылындағы кентішілік жолдарды орташа жөндеуге.
Аталған трансферттерді облыстық бюджеттен бөлу "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы Бұлақ ауылдық округінің 2024-2026 жылдарға арналған бюджетін бекіту туралы" Есіл ауданы мәслихатының шешімін іске асыру туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының Бұлақ ауылдық округі әкімінің шешімімен анықталады.";

приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению;
дополнить указанное решение приложением 4, согласно приложению 2 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2025 года.
Председатель маслихата Есильского района Северо-Казахстанской области Е. Туткушев
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от 4 марта 2025 года
№ 24/382
Приложение 1
к решению маслихата
Есильского района
Северо-Казахстанской области

көрсетілген шешімнің 1-қосымшасы осы шешімнің 1-қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
көрсетілген шешімнің 1-қосымшасына сәйкес аталған шешім 4-қосымшамен толықтырылсын.
2. Осы шешім 2025 жылғы 1 қаңтарнан бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы мәслихатының төрағасы Е. Тұтқышев
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының
2025 жылғы 4 наурыздағы
№ 24/382 шешіміне
1-қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы мәслихатының