Об утверждении рекомендуемых схем пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ по Есильскому району Северо-Казахстанской области на 2025-2029 годы
Постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 13 мая 2025 года № 98
В соответствии с подпунктом 10) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 3) пункта 1 статьи 9 Закона Республики Казахстан "О пастбищах", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить рекомендуемые схемы пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ по Есильскому району Северо-Казахстанской области на 2025 -2029 годы, согласно приложениям 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7-1, 8, 8-1, 9, 9-1, 10, 11, 11-1, 12, 13, 14, 15, 16 к настоящему постановлению.
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел земельных отношений акимата Есильского района Северо-Казахстанской области" обеспечить:
1) в течении пяти рабочих дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электроном виде на казахском и русском языках в филиал республиканского государственного предприятия на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан по Северо-Казахстанской области для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Есильского района Северо-Казахстанской области после его официального опубликования.
3. Признать утратившим силу постановление акимата Есильского района Северо-Казахстанской области от 20 ноября 2024 года № 302 "Об утверждении рекомендуемых схем пастбищеоборота на основании геоботанического обследования пастбищ по Есильскому району Северо-Казахстанской области на 2024-2028 годы".
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
5. Настоящее постановление вводится в действие со дня его официального опубликования.
Аким Есильского района Северо-Казахстанской области М. Мухамедьяров
Приложение 1
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "13" мая 2025 года
№ 98
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Алматинскому сельскому округу
Приложение 2
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "13" мая 2025 года
№ 98
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Амангельдинскому сельскому округу
Приложение 3
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "13" мая 2025 года
№ 98
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Бескудукскому сельскому округу
Приложение 4
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "13" мая 2025 года
№ 98
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Булакскому сельскому округу
Приложение 5
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "13" мая 2025 года
№ 98
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Волошинскому сельскому округу
Приложение 6
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "13" мая 2025 года
№ 98
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Заградовскому сельскому округу
Приложение 7
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "13" мая 2025 года
№ 98
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Заречному сельскому округу
Приложение 7-1
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "13" мая 2025 года
№ 98
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Заречному сельскому округу
Приложение 8
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "13" мая 2025 года
№ 98
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Ильинскому сельскому округу
Приложение 8-1
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "13" мая 2025 года
№ 98
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Ильинскому сельскому округу
Приложение 9
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "13" мая 2025 года
№ 98
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Корнеевскому сельскому округу
Приложение 9-1
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "13" мая 2025 года
№ 98
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Корнеевскому сельскому округу
Приложение 10
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "13" мая 2025 года
№ 98
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Николаевскому сельскому округу
Приложение 11
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "13" мая 2025 года
№ 98
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Петровскому сельскому округу
Приложение 11-1
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "13" мая 2025 года
№ 98
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Петровскому сельскому округу
Приложение 12
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "13" мая 2025 года
№ 98
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Покровскому сельскому округу
Приложение 13
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "13" мая 2025 года
№ 98
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Спасовскому сельскому округу
Приложение 14
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "13" мая 2025 года
№ 98
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Тарангульскому сельскому округу
Приложение 15
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "13" мая 2025 года
№ 98
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Явленскому сельскому округу
Приложение 16
к постановлению акимата
Есильского района
Северо-Казахстанской области
от "13" мая 2025 года
№ 98
Схема пастбищеоборотов на основании геоботанического обследования по Ясновскому сельскому округу

2025-2029 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемаларын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 13 мамырдағы № 98 қаулысы
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 31 бабы 1 тармағы 10) тармақшасына, "Жайылымдар туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 9 бабы 1 тармағы 3) тармақшасына сәйкес, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2025-2029 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемалары осы қаулының 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 7-1, 8, 8-1, 9, 9-1, 10, 11, 11-1, 12, 13, 14, 15, 16 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің жер қатынастары бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап бес жұмыс күні ішінде оның қазақ және орыс тілдеріндегі электрондық түрдегі көшірмесін ресми жариялау және Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің Солтүстік Қазақстан облысы бойынша "Қазақстан Республикасының заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнының филиалына жолдауды;
2) осы қаулыны ресми жарияланғаннан кейін Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігінің интернет-ресурсында орналастыруды қамтамасыз етсін.
3. "2024-2028 жылдарға арналған Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы бойынша жайылымдарды геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының ұсынылатын схемаларын бекіту туралы" Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданы әкімдігің 2024 жылғы 20 қарашадағы № 302 қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
5. Осы қаулы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Есіл ауданының әкімі М. Мұхамедияров
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "13" мамыр
№ 98 қаулысына
1 қосымша
Алматы ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "13" мамыр
№ 98 қаулысына
2 қосымша
Амангелді ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "13" мамыр
№ 98 қаулысына
3 қосымша
Бесқұдық ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "13" мамыр
№ 98 қаулысына 4 қосымша
Бұлақ ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "13" мамыр
№ 98 қаулысына 5 қосымша
Волошинка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "13" мамыр
№ 98 қаулысына
6 қосымша
Заградовка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "13" мамыр
№ қаулысына 7 қосымша
Заречный ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "13" мамыр
№ 98 қаулысына 7-1 қосымша
Заречный ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "13" мамыр
№ 98 қаулысына 8 қосымша
Ильинка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "13" мамыр
№ 98 қаулысына 8-1 қосымша
Ильинка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "13" мамыр
№ 98 қаулысына 9 қосымша
Корнеевка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "13" мамыр
№ 98 қаулысына 9-1 қосымша
Корнеевка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "13"мамыр
№ 98 қаулысына 10 қосымша
Николаевка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "13" мамыр
№ 98 қаулысына 11 қосымша
Петровка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "13" мамыр
№ 98 қаулысына 11-1 қосымша
Петровка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "13" мамыр
№ 98 қаулысына 12 қосымша
Покровка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "13" мамыр
№ 98 қаулысына 13 қосымша
Спасовка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "13" мамыр
№ 98 қаулысына 14 қосымша
Торанғұл ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "13" мамыр
№ 98 қаулысына 15 қосымша
Явленка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы
Солтүстік Қазақстан облысы
Есіл ауданы әкімдігінің
2025 жылғы "13" мамыр
№ 98 қаулысына 16 қосымша
Ясновка ауылдық округі бойынша геоботаникалық зерттеу негізінде жайылым айналымдарының схемасы