Об установлении публичного сервитута
Решение акима Рузаевского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 6 ноября 2025 года № 34
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Рузаевского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут товариществу с ограниченной ответственностью "Возвышенка-СК" сроком на 49 лет на земельный участок общей площадью 0,5592 гектар, расположенный на территории Рузаевского сельского округа, района имени Габита Мусрепова, Северо-Казахстанской области, для строительства и обслуживания линии электропередач согласно приложению к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.

Қауымдық сервитут белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Рузаев ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 6 қарашадағы № 34 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабы 1-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына,"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының Рузаев ауылдық округ әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Возвышенка-СК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне электр беру желісін салу және оған қызмет көрсету үшін, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Рузаев ауылдық округінің аумағында орналасқан жалпы алаңы 0,5592 гектар, оның ішінде қосымшаға сәйкес жерлерден жер учаскесіне 49 жыл мерзімге қауымдық сервитут белгіленсін
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.