Об установлении публичного сервитута на земельный участок
Решение акима Новоишимского сельского округа района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 13 августа 2025 года № 131
В соответствии с подпунктом 1-1) статьи 19, подпунктом 2) пункта 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан, подпунктом 6) пункта 1 статьи 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", РЕШИЛ:
1. Установить публичный сервитут сроком на 49 лет на земельный участок, принадлежащий товариществу с ограниченной ответственностью "Буденное-СК", общей площадью 2,0640 гектара, из них: пастбища естественные 1,5640 гектара, прочие 0,5000 гектара, расположенный по адресу: Северо-Казахстанская область, район имени Габита Мусрепова, Новоишимский сельский округ, в границах села Новоишимское, для строительства инфраструктуры для забора и подачи воды к массиву орошения.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Новоишимского сельского округа А. Букпин

Жер учаскесіне қауымдық сервитут белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның Новоишим ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 13 тамыздағы № 131 шешімі
Қазақстан Республикасы Жер кодексінің 19-бабының 1-1) тармақшасына, 69-бабы 4-тармағының 2) тармақшасына,"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының Заңының 35-бабы 1-тармағының 6) тармақшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан Новоишим ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. "Буденное-СК" жауапкершілігі шектеулі серіктестігіне тиесілі, жалпы ауданы 2,0640 гектар , оның ішінде: табиғи жайылымдар 1,5640 гектар, өзгелері 0,5000 гектар жер учаскесіне, орналасқан мекенжайы: Солтүстік Қазақстан облысы, Ғабит Мүсірепов атындағы аудан, Новоишим ауылдық округі,Новоишим ауылының шекараларында орналасқан, суару массивіне су алу және жеткізу үшін инфрақұрылым салу үшін 49 жыл мерзімге қоғамдық сервитут белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Новоишим ауылдық округінің әкімі А. Букпин