О внесении изменения и дополнения в постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 27 июня 2022 года № 154 "Об утверждении Положения о коммунальном государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области"
Постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 6 августа 2025 года № 170
Акимат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 27 июня 2022 года № 154 "Об утверждении Положения о коммунальном государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" следующее изменение и дополнение:
в Положении о коммунальном государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области", утвержденном указанным постановлением:
пункт 2 изложить в следующей редакции:
"2. Отдел занятости и социальных программ имеет подведомственное учреждение: коммунальное государственное учреждение "Центр поддержки семьи" коммунального государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области".";
пункт 19 дополнить подпунктом 2-1) следующего содержания:
"2-1) по согласованию с акимом района имени Габита Мусрепова назначает на должность и освобождает от должности директора коммунального государственного учреждения "Центр поддержки семьи" коммунального государственного учреждения "Отдел занятости и социальных программ акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области";".
2. Коммунальному государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" обеспечить:
1) в течение пяти календарных дней со дня подписания настоящего постановления направление его копии в электронном виде на государственном и русском языках в Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Институт законодательства и правовой информации Республики Казахстан" Министерства юстиции Республики Казахстан для официального опубликования и включения в Эталонный контрольный банк нормативных правовых актов Республики Казахстан;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе Отдела занятости и социальных программ акимата района имени Габита Мусрепова после его официального опубликования;

Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің 2022 жылғы 27 маусымдағы № 154 "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" қаулысына өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы әкімдігінің 2025 жылғы 6 тамыздағы № 170 қаулысы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы ережені бекіту туралы" 2022 жылғы 27 маусымдағы № 154 қаулысына келесі өзгеріс пен толықтыру енгізілсін:
Көрсетілген қаулымен бекітілген "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің ережесінде:
2-тармақ келесі редакцияда баяндалсын:
"2. Жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімнің ведомстволық бағынысты мекемесі бар "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Отбасын қолдау орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесі.";
19-тармақ келесі мазмұндағы 2-1) тармақшамен толықтырылсын:
"2-1) Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімінің келісімі бойынша "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің "Отбасын қолдау орталығы" коммуналдық мемлекеттік мекемесінің директорын лауазымға тағайындайды және лауазымынан босатады." ;
2. "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі:
1) осы қаулыға қол қойылған күннен бастап күнтізбелік бес күн ішінде оның көшірмесін электрондық түрде мемлекеттік және орыс тілдерінде Қазақстан Республикасы нормативтік құқықтық актілерінің эталондық бақылау банкіне ресми жариялау және енгізу үшін Қазақстан Республикасы Әділет министрлігінің "Қазақстан Республикасының Заңнама және құқықтық ақпарат институты" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорнына жолдауды;
2) осы қаулы ресми жарияланғаннан кейін оны Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімінің интернет-ресурсына орналастыруды қамтамасыз етсін;

3) уведомление органов юстиции о внесении изменения и дополнения в Положение о коммунальном государственном учреждении "Отдел занятости и социальных программ акимата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области" в установленном законодательством порядке.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области.
4. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области Р. Анбаев

3) заңнамада белгіленген тәртіппен "Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі туралы Ережеге өзгеріс пен толықтыру енгізу туралы әділет органдарын хабардар ету.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның әкімі Р. Аңбаев