Об установлении ветеринарного режима ограничительных мероприятий по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории личного подсобного хозяйства Вагнер Татьяны Владимировны села Ленинское, Лесного сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области
Решение акима Лесного сельского округа Аккайынского района Северо-Казахстанской области от 5 августа 2025 года № 14
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстана", подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстана "О ветеринарии", на основании представления главного государственного и ветеринарно-санитарного инспектора Аккайынского района от 30 июля 2025 года № 08-02/538, аким Лесного сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий по бруцеллезу крупного рогатого скота на территории владельца сельскохозяйственных животных частного подворья Вагнер Татьяны Владимировны, проживающей в Северо-Казахстанской области, Аккайынском районе, Лесном сельском округе, село Ленинское, улица Московская, дом 4.
2. Контроль за исполнением настоящего решения оставляю за собой.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня его первого официального опубликования.
Аким Лесного сельского округа Н. Мухаметжанов

Солтүстік Қазақстан облысы, Аққайың ауданы, Лесной ауылдық округі, Ленинское аулы Вагнер Татьяна Владимировнаның жеке қосалқы шаруашылығының аумағында ірі қара малдың бруцеллезі бойынша шектеу іс-шараларының ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Аққайың ауданы Лесной ауылдық округі әкімінің 2025 жылғы 5 тамыздағы № 14 шешімі
Қазақстан Республикасының "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 – бабына, Қазақстан Республикасының "Ветеринария туралы" Заңы 10-1 бабының 7) тармақшасына сәйкес, Аққайың ауданының бас мемілекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2025 жылғы 30 шілдедегі №08-02/538 ұсынысы негізінде, Лесной ауылдық округі әкімі ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы, Аққайың ауданы, Лесной ауылдық округі, Ленинское ауылы, Московская көшесі, 4-үй тұратын Вагнер Татьяна Владимировнаның жеке ауласының ауыл шаруашылығы жануарларының иесі аумағына ірі қара малдың бруцеллезі бойынша шектеу іс-шараларын енгізе отырып, ветеринариялық режим белгіленсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Лесной ауылдық округі әкімі Н. Мұхаметжанов